Новости часа

«Большая книга о любви» Под редакцией Л. Борманса

Вооружившись современными приборами и методиками, ученые со всего мира – психологи, сексологи, физиологи, философы – измерили и осмыслили самое таинственное человеческое чувство. И, собрав итоги их трудов, сжав до кратких выводов, популяризатор психологии Лео Борманс, автор «Большой книги о счастье», создал новую большую книгу – на этот раз о любви.

Развод родителей глазами ребенка

Что чувствует ребенок, когда его папа и мама расстаются? Какими он видит своих близких людей, болезненно переживающих разрыв отношений? Трогательная шестиминутная история о мальчике, чьи родители после развода превратились в… чудовища.

Рецепт от страха старения

«Чувствую себя старой и непривлекательной», «боюсь постареть» – подобные мысли время от времени посещают даже самых жизнелюбивых из нас. Нью-йоркское издание The Awl опубликовало письмо одной из своих читательниц на эту тему и ответ редакции – оба такие исчерпывающие и глубокие, что их стоит прочесть каждому, кому знаком страх старения.

Дэниэл Крейг травмировался на съемках

Известный актер Дэниэл Крейг получил травму во время съемок очередного фильма о Джеймсе Бонде. 46-летняя звезда вывихнул колено на съемочной площадке фильма "Призрак".

Сайрус выколола на себе еще одного умершего друга

Американская певица Майли Сайрус очень-очень любит животных. Но если девушка будет делать себе татуировки в память о каждом умершем любимце, на ее теле в скором времени не останется свободного места.

«Укроти тигра – вернись на гору». Оздоровительная гимнастика цигун

10-минутный комплекс гимнастики цигун – это так легко, что подойдет даже самым ленивым. При этом он дарит парадоксальное сочетание энергии и расслабленности и помогает почувствовать себя бодрее даже при болезни.

5 причин, почему стоит выбрать работу, а не связь

«Расставь правильно приоритеты», - твердят все вокруг и обещают, что после того, как ты справишься с этим заданием, у тебя обязательно все наладится в жизни. Сначала ты пытаешься понять, какие приоритеты у тебя в жизни есть и что вообще нужно расставлять, а уже потом возьмешься систематизировать их в правильном порядке.

Депп подарил любимой новое имя для своей яхты

По слухам, американский актер Джонни Депп сделал необычный свадебный подарок своей любимой Эмбер Херд. Он переименовал свою яхту, чтобы та не напоминала новоиспеченной жене о былом, то есть о Ванессе Паради.

Почему бывает полезно сделать шаг назад?

Иногда нам трудно сделать простой выбор – например, у прилавка в магазине. А иногда дела буксуют, потому что мы никак не можем договориться с начальством. Проблемы вроде бы разные, а решаются одинаково: когда мы.

Голая Дженнифер Лоуренс легла под удава

Американская актриса Дженнифер Лоуренс некогда призналась, что очень боится пауков. А вот змей, очевидно - нет. Звезда снялась для журнала Vanity Fair с огромным удавом, еще и сделала это голышом.

Задняя дверь

Одна из самых топовых блогеров Рунета Екатерина Безымянная(она же prostitutka-ket) - об анальном сексе.

Загадочный физалис. Польза и лакомство.

Ну вот, дорогие огородники, близится время покупки семян, подготовки почвы, в общем, начало дачных хлопот. Я вчера уже прикупила семян, А главное, я нашла физалис, польза его известна не многим, поэтому хочу раскрыть некоторые его секреты. ...

Мой первый рабочий день: воспоминания тружениц и тружеников эскорта

В соцсети Reddit лиц, оказывавших эскорт-услуги интимного характера, попросили вспомнить об их первом рабочем дне и поделиться воспоминаниями, и среди прочего, ответить на вопросы: Волновались ли вы? Испытывали ли вы неудобство? Весело ли вы провели время? Остался ли ваш клиент доволен? Как вы относитесь к своему первому трудовому дню сейчас? Вот некоторые воспоминания...

Х. Арендт, М. Хайдеггер «Письма 1925–1975 и другие свидетельства»

Он был блестящим профессором и без пяти минут гением. Она – его студенткой, яркой, красивой, живой. Она восхищенно внимала его лекциям и копировала его стиль в своих работах. А он сквозь всю эту подражательную школярскую шелуху видел в ее работах блеск удивительного, под стать ее красоте, ума.

Как готовить скраб в домашних условиях

Уход за кожей всегда начинается с ее очищения. Одного использования геля или мыла не достаточно. Как правило, раз в неделю кожа должна подвергаться глубокой очистке, которую делают с помощью скраба.

Как отличить привязанность от настоящей любви?

Бывает же так, что мы не можем отличить настоящее светлое чувство любви от привязанности и преданности к определенному человеку. Эти понятия находятся настолько близко друг к другу, что порой мы заблуждаемся в их трактовке и относительности.

Успокоить свой разум

Почему бороться с навязчивыми мыслями – бесполезно? И почему именно медитация помогает нам вырваться из замкнутого круга тревоги и беспокойства? Ответ в коротком мультфильме и комментарии знаменитого психотерапевта Клаудио Наранхо.

13 уроков русской любви

О страсти, об идеалах – и тут же о ласковых именах, о стыде, о глубоких чувствах – и о том, что от любви не помогает. . . Мы выбрали 13 цитат о любви из русской литературы – классической и современной.

Массаж Лингама

Один из наиболее известных совеременных специалистов по тантрическому сексу Джеффри Тай рассказывает леди о том, как, в соотвествии с Тантрой, следует массировать мужской половой член.

Салат с шампиньонами, авокадо и хрустящим беконом

Этот салат хорош тем, что легко трансформируется в постный (он же вегетарианский) вариант простым удалением бекона. При желании вы можете убрать из состава авокадо и заменить его на сыр - козий или с голубой плесенью - это тоже будет отличная вариация.

Секреты модного французского стиля

«Французский шик» — выражение, давно ставшее нарицательным. Вот только точного значения его никто не знает: у кого-то сразу возникает ассоциация с маленьким черным платьем и туфлями на шпильке, а кто-то вспоминает парижанок, спешащих по делам в джинсах и кедах на босу ногу.

Лак для ногтей. Как сделать правильный выбор.

В настоящее время палитра оттенков лаков для ногтей настолько разнообразна, что даже самая капризная девушка сможет найти тот оттенок лака, который придётся ей по вкусу. В нашей статье мы расскажем вам, как выбрать нужный лак для ногтей, какими должны быть кисточка и флакон лака.

Не застраивай летного поля

Ходынка – неожиданное пространство в московском городском пейзаже. Почти невозможный простор в центре города! И вот – на этом месте построен крупный развлекательный центр.

Китайский Новый 2015 год: Когда наступит и как праздновать?

В России смешались многие традиции и культуры, поэтому большая часть населения встречает год Козы в ночь с 31 декабря 2014 на 1 января 2015. Хотя если говорить о настоящем китайском новом годе, то официальная дата - 19 февраля 2015 - это первое новолуние в знаке Водолея после зимнего солнцестояния.

Лучшее новости

Grammy-2015 на SPLETNIK.RU

Скоро станут известны обладатели самой престижной награды в мире музыки - премии Grammy. Предлагаем вспомнить список претендентов на заветную статуэтку в основных категориях.

Эволюция: Эмбер Херд

На этой неделе стало известно о тайной свадьбе Джонни Деппа и Эмбер Херд. SPLETNIK.RU сделал актрису героиней своей рубрики "Эволюция" и проследил за трансформацией ее образа и стиля.

Звездный Instagram: раки, съемки, Super Bowl

Завтра нам с вами опять придется отправиться на работу, но прежде предлагаем подвести итоги минувшей недели, в частности заглянуть в жизни знаменитостей и узнать, чем же они занимались все эти дни.

В преддверии «Грэмми-2015»: 18 самых ярких моментов премии

Уже сегодня вечером знаменитости соберутся в Лос-Анджелесе на одно из самых долгожданных и ярких событий в мире музыки - церемонию вручения «Грэмми-2015». И пока звезды волнуются (и мы вместе с ними), давайте вспомним самые незабываемые моменты премии за всю ее историю.

BAFTA-2015 на SPLETNIK.RU

Сегодня ночью мы узнаем лауреатов престижной британской кинопремии BAFTA. Предлагаем вспомнить основных номинантов и наиболее яркие моменты прошлой церемонии.

Джастин Бибер пожертвовал свою обувь на благотворительность

Певец Джастин Бибер решил сделать доброе дело и пожертвовал собственную обувь на благотворительные цели. Стало известно, что семья артиста выставляет на аукцион личные вещи, чтобы собрать деньги на помощь нуждающимся в своем родном городе Стратфорд (Онтарио, Канада).

Модель Хайди Клум поцеловала бывшего мужа

В жизни Хайди Клум было два брака, с последним мужем ей удалось сохранить дружеские отношения. Вчера модель была замечена на футбольном поле, где играли ее дети, в компании бывшего супруга.

Актуальное новости

Бенедикт Камбербэтч: "В сети меня называют актеришкой с лошадиным лицом и странной фамилией. Я с этим полностью согласен"

HELLO! попытался понять причину популярности главного Шерлока Холмса Голливуда Бенедикта Камбербэтча и нашел ответ в его высказываниях: ярких, остроумных и ироничных.

Бобби Кристину Браун собирались арестовать накануне трагедии

Единственная дочь Уитни Хьюстон Бобби Кристина Браун продолжает находиться в коме. Появились новые подробности по делу о трагедии, которая случилась с 21-летней девушкой неделю назад. Похоже, что дочь певицы имела серьезные проблемы с законом.

Как сделать топиарий - сердце своими руками ко Дню Святого Валентина. Четыре видео мастер-класса

Ищете подарок на День Святого Валентина? Вы еще успеете сделать топиарий своими руками в форме сердца! Топиарий, или дерево счастья - отличное украшение интерьера к грядущим праздникам. Сегодня мы предлагаем сделать топиарий - сердце своими руками в четырёх различных вариантах, один из которых вам обязательно придётся по душе.