Новости часа

ТВ-мозг

Предупредите няню и бабушку: телевидение для развития – то же самое, что фастфуд для здоровья. Антрополог Стивен Джуан не просто утверждает это, но и подсказывает, что делать*.

20 точных, как аксиома, цитат Стивена Хокинга

Стивен Хокинг начинал как вполне заурядный молодой гений. Его ждала хорошая научная карьера, кафедра, студенты и статьи. Однажды выяснилось, что молодой человек серьезно болен и может протянуть лишь пару лет. Стивен оказался очень упрямым и дожил до 73.

Письмо матери подростку

«Советы моей 13-летней дочери. Вскрыть после моей смерти» – письмо, опубликованное в британской газете The Times, собрало тысячи просмотров. Материнские советы журналиста Кейтлин Моран полны юмора и точных жизненных наблюдений.

Spice Girls воссоединяются

Некогда популярный британский девичий ансамбль Spice Girls объединяется. Правда, лишь временно и ради свадьбы одной из участниц - Джери Холлиуэлл.

В каких случаях дружба бывает вредна? 10 признаков плохой подруги

О том, что дружба играет в нашем эмоциональном и физическом благополучии не последнюю роль, нам известно. Статья «10 правил настоящих подруг» стала одной из самых популярных в этом журнале, а значит, тысячи читательниц живо интересует, как это – быть хорошей подругой.

Как вкусно приготовить пшенную кашу

На Руси к кашам всегда относились почтительно, потому что такое блюдо было одним из основных. И особое место здесь занимает пшенная каша, которая обычно готовилась в печи. Тот, кто хоть раз попробовал такое блюдо, никогда не забудет его вкус.

Диетические спринг-роллы

Это китайское кулинарное изобретение (название Spring Rolls связано с традицией так готовить первые весенние овощи) может стать важным элементом рациона худеющей девушки. Рисовая бумага сейчас продается в супермаркетах, наряду с имбирем, перцем чили и другими полезнейшими ингредиентами диетической кулинарии.

Как сдерживать свои обещания: пять советов

Мы все знаем, что способность сдерживать обещания — основа репутации, эффективного сотрудничества и достижения высоких результатов. Когда мы обещаем что-то, мы совершаем то, чего обычно не делаем в бытовой жизни.

Что делать тому, кто одинок?

Пока те счастливчики, которые уже нашли себе пару, опустошают витрины магазинов и цветочные лавки накануне 14 февраля, для одиноких людей этот день может стать серьезным поводом для тоски. Как почувствовать себя счастливым в День святого Валентина, даже если вам не с кем разделить его романтическую суету?

Подарок на День Влюбленных: Стань принцессой из Диснея!

Даже не будучи мегатворческим человеком, все равно каждый может найти множество способов удивить свою вторую половинку на День Святого Валентина. Например, самый обычный "принц" по имени Брайан обратился к профессиональному иллюстратору, чтобы тот превратил Брайана и его девушку Манини Гупта в чудесные и знаменитые пары из мультфильмов Диснея.

Как в кино: 10 фильмов, чтобы укрепить отношения

Фильмы про отношения помогают партнерам решать накопившиеся проблемы – причем не менее эффективно, чем сеанс у психотерапевта. Важный момент: фильмы нужно смотреть вдвоем и обязательно обсуждать. Список прилагается.

Неожиданные фотожабы звезд

Сегодня у нас речь пойдет о забавных снимках знаменитостей, которые получились совершенно случайно, в силу обстоятельств, а не потому что кто-то из коллег или фанатов умышленно влез в кадр и начал корчить рожи.

40 моментов, которые женщины терпеть не могут в сексе

Редакция белорусского портала Sexbutik провела опрос среди женщин, предложив им пожаловаться на своих мужчин. Опрос выявил,по меньшей мере,сорок моментов, которые женщины терпеть не могут в сексе. Hе претендуя на окончательную объективность, мы честно воспроизводим результаты опроса. Итак, мнение потерпевших.

Свадебный фарш

Свадьба должна запомниться на всю жизнь. В канун Дня всех влюбленных «СтарХит» нашел самых экстремальных молодоженов.

Детские осенние поделки

Приглашение в лес особенно ценно осенней порой. Пахнет дубом и сосной, вдруг слышно – падает веточка. Потом с тихим шорохом опустилась на землю еще одна. Ветра нет, а веточки всё падают. Это веткопад.

Лучшее новости

Домашнее крашение ниток: как покрасить мулине

Наверно, самостоятельным крашением пряжи для вязания нынче никого не удивишь. Чтобы получить нужные любимые оттенки, определённые переходы цвета и длину секции при домашней окраске пряжи рукодельницы способны на многое! Мы на Рукодельном Рунете много раз публиковали различные способы окраски пряжи.

Настоящий джентельмен: Киану Ривз уступил место женщине

Киану Ривз стал героем интернета, уступив свое место в метро неизвестной женщине. Смотрим видео с актером, а также изучаем подборку других знаменитостей, которых часто можно встретить в общественном транспорте!

Рельефные лицевые и изнаночные (выпуклые и вогнутые) столбики крючком. Мастер-классы

При вязание крючком придать разнообразие и рельеф связанному полотну помогут рельефные столбики. Рельефные столбики крючком также носят название выпуклых (лицевых) и вогнутых (изнаночных) столбиков.

Постные рыбные котлеты – рецепт с фото

Фото: liveinternet.ru В этом рецепте мы расскажем о приготовлении очень простых рыбных котлет, которые могут готовить постящиеся в дни, когда церковным уставом разрешено употребление рыбы. Вообще, конечно, рыба и пост – вещи не совсем совместимые, если мы говорим о Великом посте, во время которого запрещено употреблять любые животные продукты, не только скоромные (к ним относятся [...]

Актуальное новости

Берлинале-2015: итоги кинофестиваля

Стали известны победители 65-го Берлинского кинофестиваля: "Золотого медведя" получила работа опального иранского режиссера Джафара Панахи "Такси", а гран-при большого жюри - чилийский фильм "Клуб".

Ким Кардашьян обвинили в жестоком обращении с дочерью

Ким Кардашьян продолжает прививать полуторагодовалой дочке Норт любовь к моде. Отчаянные попытки светской львицы приводят лишь к истерикам ребенка. После показа совместной коллекции Канье Уэста и бренда Adidas, на котором плачущая Норт разозлила своим поведением главного редактора журнала Vogue Анну Винтур, слезы крошки никак не подействовали на модную мамочку.

Эволюция: Ума Турман

Не так давно Ума Турман поразила многих своим новым образом на одной из вечеринок в Нью-Йорке. Предлагаем проследить и рассмотреть трансформацию образа и стиля 44-летней актрисы.