Девятый день Олимпиады в Рио принес России три золотых медали

фото показано с : ru.hellomagazine.com

2016-8-15 09:35

Триумфаторами дня стали четыре спортсмена: борец греко-римского стиля Роман Власов одержал победу над датчанином Марком Мадсеном в весовой категории до 75 килограммов, теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале парного турнира получили золото, обыграв двух швейцарок Тимею Бачински и Мартину Хингис, а гимнастка Алия Мустафина оказалась лучшей в упражнениях на разновысоких брусьях.

Что касается серебряных и бронзовых медалей, их сборной России принесли Мария Пасека, которая заняла второе место в опорном прыжке, Сергей Каменский, получивший серебро в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений, Денис Дмитриев, выигравший бронзу в индивидуальном велоспринте, а также Стефания Елфутина, которая стала бронзовым призером в соревнованиях по парусному спорту в классе RS: X (виндсерфинг).

Несмотря на "взлет" сборной России на две строчки, лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград), за ней следует команда Великобритании (15-16-7), а замыкает тройку сборная Китая (15-13-17).