Новости часа

Лучшее новости

Обзор школьных программ для первоклашек. Что выбрать, отвечает эксперт

Как понять разницу между программами обучения, которые сегодня предлагает начальная школа? Что выбрать, чтобы не перегрузить ребенка учебой? Опытом делится автор пособий для начальной школы, педагог-практик Ольга Узорова.

С плеч долой

Модные дома решили этим летом порадовать девушек новым соблазнительным трендом — одеждой со спущенной линией плеч. Обнаженный верх создает идеальный баланс между обольщением и элегантной женственностью, за что его и полюбили дамы всех возрастов.

Новости. Пугачева переживает за сына

Официально она покинула эстраду. Однако жизнь Аллы Пугачевой остается весьма насыщенной. Примадонна растит дочь и сына, принимает участие в музыкальных фестивалях, ведет свой микроблог в Instagram.

Кривляйтесь на здоровье

Секрет вечной молодости волновал женщин во все времена. Двадцатый век подарил нам уколы красоты, но и они не обещают юности, а могут лишь отсрочить увядание. А тренер по фейсбилдингу Анастасия Бурдюг — обещает! Корреспондент «Москвички» решила проверить чудо-способ на себе.

Электробус на экологичном ходу

На столичные маршруты вышел первый в городе троллейбус с дизель-генератором, проще говоря — электробус. Это чудо транспортной техники создали белорусские мастера. Корреспондент «Москвички» прокатилась по маршруту Т25, по которому ходит электробус, и оценила его достоинства.

Помогать близким — это просто

В саду «Эрмитаж» открылся клуб движения «Мосволонтер». Корреспондент «Москвички» посетила занятие и узнала, чем живут добровольцы и что их сподвигло заняться этим важным делом.

В гости к Кардену

Пьер Карден пригласил чиновников и промышленников Краснодарского края во Францию для обсуждения производства одежды Pierre Cardin в регионе.

Как подростку научиться водить машину? Тройка лучших автосимуляторов

Существует множество домашних и профессиональных симуляторов вождения автомобиля. Какие из них лучшие, подходят ли они для подростков и сколько стоят? За ответами мы обратились в научно-методические отделы автошкол, автоцентры и к участникам общественного движения «За безопасность на дорогах».

Новости. Леди Гага рассталась с женихом

«Мама монстров» теперь одна. Певица Леди Гага (Lady Gaga) рассталась со своим женихом, актером Тейлором Кинни (Taylor Kinney). Пара разорвала помолвку в начале месяца, рапортуют таблоиды. Официально артисты пока не торопятся объявлять о разрыве.

Дочь Кортни Кокс снялась в музыкальном клипе

Коко, 12-летняя дочь Кортни Кокс и Дэвида Аркетта, пошла по стопам знаменитой мамы-актрисы и тоже поработала перед камерой, снявшись в музыкальном клипе Фоя Вэнса на песню, получившую свое название в честь девочки Coco.

Игрушки для Маргаритки: 6 лучших интерактивных сказок для детей. Часть I

Маргаритка и ее мама продолжают рассказывать на «Летидоре» о своих впечатлениях от популярных приложений для мобильных устройств. Сегодня они сделали подборку самых крутых интерактивных сказок Appstore.

Sela пришла во Владикавказ

Компания Sela открыла 16 июля первый собственный розничный магазин во Владикавказе. Ранее в городе был представлен магазин партнерской розницы.

Как избавить подростка от виртуальности зависимости?

Современные подростки часами пропадают в Интернете. Как распознать виртуальную зависимость и вовремя помочь ребенку? В поисках ответов на эти вопросы «Летидор» обратился к подростковому психологу Ирине Мальцевой.

Актуальное новости

Крепче за баранку держись, Полкан

Лето — идеальная пора для путешествий на автомобиле. На дачу, в соседний город, на морское побережье — да мало ли куда. А бывает, что соседом по поездке оказывается любимый пес или кот. Как правильно путешествовать с питомцами, «Москвичке» рассказал ветеринарный врач-терапевт Леонид Беликов.

Долгая дорога домой

C 26 июля по 4 августа на сцене театра «Практика» покажут один из лучших спектаклей последних нескольких лет для детей — «Агата возвращается домой».

Золушка в ботфортах: эволюция стиля в фильме "Красотка"

В фильмографии режиссера Гарри Маршалла, 19 июля скончавшегося в калифорнийской больнице, было немало картин. Однако фильмом всей его жизни стала "Красотка" (1990), прославившая и самого Маршалла, и мало тогда кому известную актрису Джулию Робертс.

Видео: Кендалл Дженнер представила моду разных десятилетий

Кендалл Дженнер снялась в коротком промо-ролике, где продемонстрировала моду прошлых десятилетий. Проект приурочен не к выходу рекламной кампании очередного модного бренда, а к предстоящим президентским выборам.

В особняке Джуны обнаружили секретный ход

Вчера известная целительница Джуна могла бы праздновать свой день рождения. Сколько именно ей исполнилось бы лет, на самом деле не может сказать никто. Согласно официальной версии это был бы 67 день рождения, но источники, приближённые к знаменитой и загадочной женщине, утверждают, что на самом деле ей бы исполнился 81 год.