Вязаная обложка для книги крючком и спицами своими руками. Схемы для вязания

Вязаная обложка для книги крючком и спицами своими руками. Схемы для вязания
фото показано с : darievna.ru

2015-2-19 17:21

Вязаная обложка - милый, но очень стильный аксессуар, который не только защитит издание от случайных царапин и потёртостей, но и расскажет окружающим о том, что хозяин книги отличается аккуратностью и любовью к красивым мелочам.

Кстати, вязаная обложка для книги скроет видавшие виды переплёты у старых книг и поможет сохранить их.

Связать обложку для книги - не просто, а очень просто! Фактически обложка для книги своими руками - это вязаный прямоугольник, концы которого сложены вдвое и заходят на форзац. Чтобы вязаная обложка держалась на книге, загнутые короткие срезы обложки нужно сшить или соединить крючком для вязания.

Связать обложку для книги можно спицами или крючком, как вам больше нравится. Вот здесь-то новая задача - правильно выбрать узоры для вязания и определиться с дизайном вязаной обложки для книги.

Вязаная обложка для книги здорово смотрится, если выбрать рельефный узор спицами, похожий на свитер её хозяйки или хозяина. Это беспроигрышный вариант унисекс.

Романтическим натурам понравятся ажурные обложки для книг крючком, связанные в том числе и филейным вязанием. Тем более, что ажурный узор спицами или крючком всегда можно выбрать по своему усмотрению, а схему для филейного вязания можно составить и самим, используя узоры филейных салфеток с подходящими мотивами.

Лаконичные одноцветные вязаные обложки для книг сдержанных цветов подойдут и мужчинам. Также для мужчин подойдут обложки для книг крючком или спицами с геометрическими узорами.

Не пренебрегайте мелкими деталями - вязаная закладка, которая зафиксирована на обложке, клапан с пуговицей, которым "закрывается" обложка - все эти "мелочи" формируют стиль и настроение.

В общем, как вы уже поняли, для того, чтобы связать обложку для книги прежде всего нужно иметь чёткое представление о результате, затем правильно выбрать пряжу нужных цветов и тогда вы очень скоро обзаведётесь красивой и стильной вязаной обложкой для книги!

Итак, смотрите как связать обложку для книги по ссылкам под фотографией:



Читать полностью »

Обсудить.

Подробнее читайте на ...

книги обложка вязаная крючком спицами обложки книг выбрать

Фото: darievna.ru

Обложка для книги своими руками

Среди ваших знакомых кого больше - тех, кто жить не может без книги, или тех, кто спокойно ляжет спать, не прочитав за день ни строчки? Скорее всего, вы выберете первый вариант ответа, и это здорово: книги делают общение с человеком интереснее, богаче, ярче и разностороннее. darievna.ru »

2015-02-09 04:34