Новый флешмоб: звезды против рака

Новый флешмоб: звезды против рака
фото показано с : ru.hellomagazine.com

2015-1-28 17:53

4 февраля во всем мире отмечается День борьбы против рака. Чтобы обратить внимание на эту дату, российские звезды организовали флешмоб.

4 февраля во всем мире отмечается День борьбы против рака. Чтобы подчеркнуть важность этой даты и привлечь внимание к проблеме распространения онкологических заболеваний, российские звезды организовали флешмоб.

Светлана Бондарчук, Мирослава Дума, Александра Савельева, Эвелина Блёданс и другие знаменитости приняли участие в акции "Проверь женское здоровье", которая проводится по инициативе организации "Женское здоровье" и при поддержке HELLO.RU. Звезды разместили в социальных сетях свои фотографии, на которых позируют с табличкой с надписью: "Я проверила свою грудь. А ты?" и "Пройди обследование груди" с призывом регулярно проходить медицинские обследования.

Рак является одной из самых быстро развивающихся причин смертности. Медики бьют тревогу: по их прогнозам, число новых случаев рака ежегодно будет удваиваться и к 2030 году достигнет 22 миллионов случаев в год по всему миру. Благотворительная программа "Женское Здоровье" занимается проблемой рака молочной железы: это самый распространенный вид рака, который встречается у женщин; это первая причина смертности женщин от онкологических заболеваний.

Каждый год в России более 57 000 женщинам диагнозируют "рак молочной железы", около 40% из них - на поздних стадиях. При этом известно, что рак молочной железы хорошо диагностируется и эффективно лечится, если его удается обнаружить на ранней стадии. Своевременная диагностика рака молочной железы позволяет сохранять жизнь и здоровье очень многим женщинам. По статистике, если диагноз ставят на ранней стадии, выздоравливает 98% женщин.

Присоединяйтесь к акции "Проверь женское здоровье", распечатайте табличку или нарисуйте ее сами (главное - не забудьте указать сайт, на котором можно найти всю информацию, которая касается заболевания), сфотографируйтесь с этой табличкой и выложите снимки в социальные сети (Instagram, Facebook) с хэштегом #проверьженскоездоровье

Проверьте себя и будьте здоровы! 

Подробнее читайте на ...

рака здоровье молочной женское железы звезды рак женщин