В "Москве" пройдет неделя "Оскара"

В Москве пройдет неделя Оскара
фото показано с : ru.hellomagazine.com

2015-2-13 18:10

В столичном кинотеатре "Москва" в течение двух недель покажут все фильмы, номинированные в этом году на главную кинонаграду года - премию "Оскар".

В столичном кинотеатре "Москва" в течение недели покажут все фильмы, которые поборются в этом году за главную кинонаграду - премию "Оскар". 

В период с 19 февраля по 4 марта зрителям представится возможность увидеть все фильмы, вошедшие в short-list предстоящей самой престижной мировой кинопремии. В программу показа войдут как уже вышедшие из общего российского проката картины, так и предстоящие премьеры, релиз которых только запланирован на 2015 год.

Откроет Недели "Оскара" российская премьера картины Джеймса Марша "Вселенная Стивена Хокинга", которая состоится 18 февраля 2015 года. Фильм номинирован на премию американской Академии кинематографических искусств и наук в пяти категориях: лучший фильм, лучшая мужская роль (Эдди Редмэйн), лучшая женская роль (Фелисити Джонс), лучший адаптированный сценарий и лучший саундтрек.

Закроется оскаровский киномарафон показом трехкратного лидера проката в США - фильмом "Снайпер" режиссера Клинта Иствуда. Показ состоится 3 марта, к этому моменту уже будет известно, в каких из 6 номинаций картина получила статуэтку от американских киноакадемиков. Все фильмы-участники Недели "Оскара" будут демонстрироваться как в дублированном варианте, так и на языке оригинала. Интересно, что в эти дни посетить кинотеатр смогут не только владельцы клубных карт, но и все желающие. Подробности акции и расписание киносеансов - на сайте кинотеатра "Москва". 

Подробнее читайте на ...

москва фильмы лучший премию недели оскара