Киносовет: Татьяна Космачева о фильмах "Остров проклятых" и "Kingsman: Секретная служба"

Киносовет: Татьяна Космачева о фильмах Остров проклятых и Kingsman: Секретная служба
фото показано с : ru.hellomagazine.com

2015-3-26 19:00

В рубрике "Киносовет" звезда сериалов "Корабль" и "Закрытая школа" Татьяна Космачева делится впечатлениями о фильмах "Остров проклятых" и "Kingsman: Секретная служба".

На этой неделе героиней нашей постоянной рубрики "Киносовет" стала актриса Татьяна Космачева, известная зрителям по сериалу "Закрытая школа" и фильмам "Мамы", "Легок на помине" и "Смешанные чувства". С этого понедельника мы можем увидеть Татьяну в еще одном проекте - сериале "Корабль" на телеканале СТС. В новых сериях второго сезона актриса исполняет роль Даши, выжившей после кораблекрушения и ставшей новым членом экипажа "Бегущей по волнам".

Нашим читателям Татьяна рассказала, что зацепило ее больше всего в фантастической драме "Интерстеллар", почему она считает "Остров проклятых" лучшим фильмом в своем жанре и какое послевкусие у нее оставил комедийный боевик "Kingsman: Секретная служба".

- Я начну с фильма, который невероятно меня впечатлил, вызвал бурю эмоций и буквально "разорвал" мне душу - это "Интерстеллар". Я безумно люблю истории о космосе и вообще воспринимаю кино как некую магию. Для меня очень важно проживать все повороты сюжета вместе с героями и, когда фильм мне нравится, я чувствую, что персонажи становятся мне близки и важны. Так вышло и с "Интерстелларом", причем наибольший отклик у меня вызвала не первостепенная "глобальная" линия, а отношения отца и дочери, которые, несмотря на колоссальные расстояния и отсутствие какой-либо связи в течение десятков лет, оставались близки и были "на одной волне". Я очень прониклась этой историей - наверное, потому, что персонажи Мэттью МакКонахи и Джессики Честейн очень напомнили мне меня и моего папу.

- Я очень люблю фильмы, при просмотре которых ты вместе с героями занимаешься умственной деятельностью, пытаясь расследовать преступление или разгадать загадку. Я называю их "фильмы-перевертыши". На мой взгляд, одна из лучших картин этого жанра - детективный триллер Мартина Скорсезе "Остров проклятых". Его развязка стала для меня абсолютно неожиданной - уверена, многие зрители получили удовольствие от этого непредсказуемого, ошеломительного финала.

- Кроме того, я восхищаюсь работой Ди Каприо и в особенности - его дуэтом со Скорсезе. На мой взгляд, это прекрасно, когда режиссеры работают в тандеме с актерами, раскрывая друг в друге новые грани. Я пока нахожусь в ожидании "своего" режиссера и надеюсь когда-нибудь его встретить.

- Из фильмов, увиденных мной в последнее время, мне очень понравился "Kingsman: Секретная служба". При его просмотре у меня было ощущение "вкуснейшего" попадания в жанр. На мой взгляд, в этом фильме потрясающе проработан каждый образ и прекрасно подобраны актеры. Еще один плюс - яркие и "сочные" юмористические сцены. Вообще Kingsman - это превосходное жанровое кино, острое, с черным юмором и перчинкой, которое оставляет после себя очень приятное послевкусие.

Подробнее читайте на ...

kingsman остров секретная служба проклятых татьяна взгляд киносовет