Это официально: сериал "Аббатство Даунтон" закрывается

Это официально: сериал Аббатство Даунтон закрывается
фото показано с : ru.hellomagazine.com

2015-1-31 15:39

Шестой сезон успешного сериала "Аббатство Даунтон" станет последним - писатель и сценарист проекта Джулиан Феллоуз уходит с телеканала ITV.

Шестой сезон успешного сериала "Аббатство Даунтон", который демонстрируется в Великобритании с 2010 года, станет последним. Писатель и сценарист шоу Джулиан Феллоуз уходит с телеканала ITV, а актеры, играющие в сериале, уже начали искать себе новые проекты.

Как сообщает The Daily Mirror, Джулиан Феллоуз в следующем сезоне начнет сотрудничество с американским телеканалом NBC. Он напишет сценарий для сериала "Позолоченный век", действие которого будет происходить в Нью-Йорке ХIX века. Феллоуз уже подтвердил, что примется за сериал NBC, как только закончится "Аббатство". Видимо, это время уже пришло.

Джулиан близок к тому, чтобы приступить к работе над нашим сериалом. Надеемся, проект выйдет в эфир уже в следующем сезоне,

- рассказал председатель правления NBC Боб Гринблатт изданию Variety. Что касается руководства ITV, оно новость о закрытии "Аббатства" пока не комментирует. Правда, инсайдеры уже судачат о том, что в ITV уже ищут замену "Аббатству" - не менее перспективную и долгосрочную.

Отметим, что сериал "Аббатство Даунтон" повествует о жизни аристократической семьи Кроул. Шоу номинировали на премию "Эмми" 27 раз, что является рекордом для сериалов, снятых за пределами США.

Подробнее читайте на ...

аббатство itv джулиан феллоуз даунтон сериала nbc сериал