Андрей Кончаловский назван самым стильным мужчиной России

2015-2-27 00:00

Кинематографист Андрей Кончаловский в прошлом году поразил публику очередным интересным проектом. Картина «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» принесла ему главный режиссерский приз Венецианского кинофестиваля «Серебряный лев» и вызвала оживленные дискуссии среди критиков.

Но по итогам года Андрей Сергеевич заслужил не только титул одного из самых талантливых режиссеров, но и статус иконы стиля.

include_gallery2198

На днях глянцевое мужское издание GQ представило традиционный рейтинг «100 самых стильных персон». Причем в перечень вошли не только российские джентльмены - редакция решила придерживаться соотношения 50 на 50. Но, разумеется, отечественную публику больше всего интересует список российских селебрити с прекрасным чувством стиля.

Кончаловскому удалось обойти всех. Как отмечается, хотя кинематографист и снял свой последний фильм про русскую деревню, в плане стиля он остается убежденным европейцем. В частности, Андрей Сергеевич со вкусом выбирает пиджаки без подкладки и кашемировые пуловеры пастельных оттенков, как никто другой умеет носить шляпы и перстни.

На втором месте оказался телеведущий Иван Ургант, которого отметили за «продуманную небрежность, идеально посаженные костюмы и знаменитый прищур». Третьим стал Федор Бондарчук, поскольку всегда остается верным классике.

Далее идут телеведущий Владимир Познер (удачные модные эксперименты), Сергей Мазаев и Данила Козловский, которые замечательно выглядят в смокингах. Также в число самых стильных россиян вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, медиаменеджер Антон Златопольский и его коллега Константин Ремчуков, режиссер Филипп Янковский, музыкант Владимир Спиваков, ресторатор Степан Михалков, актер Юрий Колокольников, бизнесмен Олег Тиньков и другие. .

Подробнее читайте на ...

андрей самых стиля