Амаль Клуни на судебном заседании в Страсбурге

Амаль Клуни на судебном заседании в Страсбурге
фото показано с : ru.hellomagazine.com

2015-1-28 18:00

В Страсбурге прошло заседание по делу "Догу Перинчек против Швейцарии", к которому также привлечена Армения. Интересы этой страны в суде представляла Амаль Клуни.

Пока Джордж Клуни отдыхает от "Золотого глобуса" и набирается новых сил перед грядущим "Оскаром", его жена Амаль полностью погружена в свою адвокатскую карьеру. Вчера международный адвокат по правам человека прибыла в Швейцарию, чтобы сегодня представить интересы Армении в Европейском суде по правам человека. Там прошло заседание по делу "Догу Перинчек против Швейцарии", в котором Армения выступает в качестве третьей стороны.

Догу Перинчек - лидер Рабочей партии Турции, который в 2008 году опроверг геноцид 1915 года, в результате которого было убито 1,5 миллиона армянских граждан, и назвал его "международной ложью". Это, конечно же, привлекло внимание общественности и вызвало волну негодования. Один из швейцарских судов обвинил Догу и приговорил к пожизненному заключению, однако Перинчек обратился за аппеляцией в Европейский суд по правам человека, заявив, что Швейцария нарушила его право на свободное выражение. 

Подробнее читайте на ...

догу перинчек правам человека клуни амаль