Франция стала чемпионом мира, у Хорватии серебро

2018-7-15 19:54

Президент Франции Эммануэль Макрон, президент FIFA Джанни Инфантино и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович

Финальному матчу предшествовала церемония закрытия, в которой принял участите Уилл Смит. Вместе с Ники Джемом и косоварской исполнительницей Эрой Истрефи он исполнил официальный гимн мирового первенства под названием Live It Up.  А Наталья Водянова и экс-капитан сборной Германии Филипп Лам вынесли на поле главный трофей мундиаля.

Счет открыла сборная Франции: футболист сборной Хорватии Марио Манджукич забил автогол в свои ворота. Ситуацию выровнял Иван Першич. Но сохранить ничью до конца первого тайма не удалось - 2:1 в пользу Франции благодаря точному пенальти Антуана Гризманна.

От этого матча ждали зрелищной игры. И команды не обманули ожидания. Второй тайм: Поль Погба забивает третий мяч в пользу Франции. Килиан Мбаппе увеличивает отрыв 4:1. Кажется, хорватам уже не отыграться. Но Марио Манджукич забивает гол в ворота соперника. Счет 4:2 в пользу Франции. Это самый результативный финал ЧМ за последние 20 лет!

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в 2022 году в Катаре.