Новости часа

С. Гросс «Искусство жить. Реальные истории расставания с прошлым и счастливых перемен»

«Как похвала лишает уверенности в себе», «как злоба спасает от печали», «как любовные муки не дают нам любить» – так называются главы этой книги, в которой собрано самое драгоценное – опыт жизни разных людей, удивительные истории, тайны и их неожиданные разгадки.

Мария Голованивская: «Русская любовь – испытание»

Прозаик и филолог Мария Голованивская собрала в одной книге 104 любовных признания из классической русской прозы – начиная с текста средневекового Ермолая-Еразма и заканчивая книгами Сергея Довлатова и Виктора Ерофеева.

Агилера рассказала, как сын стал дочери бабушкой

Американская певица Кристина Агилера похвасталась, что у ее второго ребенка - удивительно легкий характер. 7-летний сын звезды, Макс, очень полюбил маленькую сестренку и обращается с 5-месячной Саммер Рейн "как бабушка".

Звезде "Голодных игр" родили сына

Американский актер, кинопродюсер и режиссер Стэнли Туччи в 54 года стал отцом в четвертый раз. Вторая жена звезды фильмов "Голодные игры", "Дьявол носит Prada" и "Трансформеры: Эпоха уничтожения" родила ему сына.

Роберту Паттинсону не хватает денег?

Звезда саги "Сумерки" Роберт Паттинсон, по слухам, имеет большие проблемы с финансами. Чтобы иметь достаточно денег, 28-летний актер вынужден сниматься в рекламе.

Под паром

Хотя у бани тысячелетняя история и почти безграничная география, именно у нас она существует по самым строгим и незыблемым законам. Банные ритуалы, правила и запреты обязаны соблюдать все, кто переступил порог парной, независимо от возраста и чина.

Шакира родила во второй раз

Колумбийская певица Шакира и защитник "Барселоны" Жерар Пике снова стали родителями. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Семейные измены: Кому и зачем это нужно?

Семейная жизнь полна непредсказуемых ситуаций и ежедневной работы над ними. Одна из самых распространенных проблем, которая возникает в семейной жизни между двумя людьми, – это измены. Вещь довольно-таки неприятная, если не назвать ее хуже.

Молодым кускам мяса посвящается

Недавно с умилением прочитала очередную статейку на тему: "мужчина ушел от жены после 20 лет брака к молодой газели, потому что старая жена была скучной домохозяйкой-курицей и с ней не о чем было говорить - теперь тетка моет полы в детском садике, проклинает мужа - сама дура виновата".

Три новых книги для детей

Красочное «Путешествие по России» Ольги Уткиной, забавная сказка «Дом П» Юлии Кузнецовой и сборник трогательных рассказов и пьес Ксении Драгунской «Большая меховая папа», который интересно будет прочесть всей семьей.

Вопрос эксперту: «Мама со мной не играет»

Дети думают, что мама может все – и читать, и играть, и готовить еду, и гулять. Но у некоторых родителей не получается играть, у других – готовить, а кто-то не может научить ребенка кататься на велосипеде. Почему?

Лук слизун, выращивание на приусадебном участке.

В детстве я любила ездить с бабушкой и дедушкой за грибами, ягодами, косить сено. Самое большое удовольствие было - собирать пучки сочного и ароматного слизуна, который растёт в Сибири в диком виде. На приусадебном участке его ...

Третий не лишний?

«Моя жена хочет заняться сексом втроем, а я боюсь, что это испортит наши отношения», – говорит муж, рискующий оказаться «запасным» в своей постели. Психологи призывают: прежде чем предлагать или соглашаться, оцените последствия эксперимента.

5 причин понять, что твой парень – бабник

Мы знаем, что с бабниками лучше не заводить серьезные отношения. Именно поэтому стараемся избегать общения и каких-либо других коммуникаций с такими мужчинами. Но порой распознать бабника бывает не так просто.

7 советов от бессонницы

Ежедневно многие из нас вступают в борьбу с бессонницей и… проигрывают. Ситуация доходит до абсурда – чувствуя сонливость в течение всего дня, в кровати мы не можем сомкнуть глаз. Стоит задуматься – а не мешаем ли мы своему организму вовремя отправляться спать?

Звездные гримасы – зубки кусают губки

Вспомните: мало кому в детстве родители не делали замечаний по поводу хороших манер. Чрезмерное кривляние к достоинствам никогда не относили, однако многих звезд экрана отличает как раз излишнее кокетство.

Принц Гарри стал лидером рейтинга привлекательнейших представителей королевских семей

Он вряд ли окажется на престоле. Но принцу Гарри (Harry) корона не особо и нужна. Представитель королевского семейства Виндзор и без короны пользуется бешеной популярностью. Его не раз признавали «самым стильным», «самым клевым», а теперь Его Высочество стал 1 в рейтинге «Самые привлекательные представители королевских семей».

Казнить нельзя миловать

Десять лет Светлана пыталась спасти из тюрьмы сына, обвиненного в покушении на бывшего президента Пакистана. 21 декабря 2014 года россиянин был казнен.

Canada Goose куртки отзывы

История бренда Знаменитый бренд Canada Goose славится изготовлением и реализацией потрясающей теплой одежды. Торговая марка Canada Goose была основана в Канаде в 1957 году Сэмом Тиком. Именно этот человек первым задумался о том, что на нашей планете можно столкнуться с различными климатическими условиями.

Ступенькой выше. О чем нужно помнить, строя карьеру

Иногда до повышения тебе не хватает одного шага. И, возможно, дело не в начальнике-звере или интригах коллег. О том, как не допустить роковых ошибок, строя карьеру, рассказывает директор юридического департамента Полина Калинина.

Разобраться с чувством стыда

Вроде бы ясно, что все люди – разные, и это хорошо. Но когда самые близкие не соответствуют нашим представлениям о правильном и прекрасном, то нас переполняют злость, стыд и отчаянное желание их перевоспитать.

Дмитрий Быков прочел для нас книгу «Мир мог быть другим. Уильям Буллит в попытках изменить ХХ век»

От этой книги исходит дух 20–30-х годов ХХ века с их азартом, прагматизмом, с бурной деятельностью, дух не только советский, но главным образом американский. Эткинд объясняет причины очень короткой, но необычайно плодотворной российской «американофилии»…

7 идей для Офисного стиля Фото

Офисный стиль одежды, как принято считать, должен быть строгим, без лишних деталей и кричащих цветов. А еще лучше если в гардероб офисной леди будет входить исключительно классическая одежда. Но так ли это на самом деле? Сегодня дизайнеры предлагают не загонять себя в определенные рамки и включать в комплекты бизнес-вумен красивые комплекты, не лишенные элегантности, светлых […]

Лучшее новости

Эволюция: Натали Портман

На этой неделе Натали Портман провела несколько дней в Москве в рамках неофициального визита в столицу. SPLETNIK.RU предлагает рассмотреть трансформацию образа и стиля 33-летней актрисы.

Сказкотерапия для детей

Влиять на любимого человечка без давления нелегко. Но с помощью основ сказкотерапии можно избавиться от большинства детских капризов: лени, нежелания есть или ходить в детский сад, неаккуратности, лжи.

Экспертиза ELLE: кольцо Panth

Благодаря особой технике мастера CARTIER ­добились ­почти тактильного эффекта — паве из бриллиантов и ­ониксов на кольце Panthы, бессменного символа Дома

Старые лампочки - новые идеи

Как часто у вас в доме перегорают лампочки? Иногда локальная неприятность в виде отработавшей свое лампы превращается в настоящую катастрофу: если попадаешь на партию некачественного продукта или по тем или иным причинам в данный период времени в сети часто "прыгает" напряжение, менять одно "маленькое солнышко" на другое приходится довольно часто.

Актуальное новости

Весенний макияж: тренды и бьюти-новинки

Скоро наступит весна, а это значит, что настало время рассмотреть новые коллекции известных косметических брендов, а также узнать, что будет модно в новом сезоне. В этом вам поможет бьюти-обзор от SPLETNIK.RU!

Дочь Уитни Хьюстон находится в искусственной коме

Тревожные новости из-за океана. Сегодня ночью была госпитализирована и введена в искусственную кому дочь знаменитой американской певицы Уитни Хьюстон Бобби Кристина Браун. Врачи констатируют. Что у девушки отёк мозга, но что стало его причиной ока неизвестно.