Новости часа

За что мы обязательно должны полюбить лук

Сколько стоит килограмм лука? Даже смешно вспоминать, настолько дешев этот полезный овощ. Однако большинство из нас едят не очень много лука, видимо, просто не знают, сколько в нем пользы. А тем временем лук — богатейший источник витаминов С и B, в нем кладезь железа, серы, фосфора, кальция и марганца. А еще в ста граммах лука всего 45 килокалорий.

Лучшее новости

Новогодний макияж 2015

Passion.ru рассказывает, какой праздничный макияж в тренде в этом году, а также как подобрать новогодний макияж, который подойдет именно вам.

Ибупрофен замедляет старение, но является опасным для жизни

Ученые из Техасского механико-сельскохозяйственного университета обнаружили, что ибупрофен замедляет процесс старения, воздействуя на клеточный цикл. Однако применять его с целью продлить себе жизнь не стоит, это чревато летальным исходом.

Актуальное новости

Женщинам проще бросить курить, чем мужчинам

Американские ученые из Йельского университета сделали необычный вывод. Они готовы опровергнуть сложившееся мнение о том, что мужчины легче переносят отказ от курения. Все дело - в реакциях организма на никотин.

Как бороться с симптомами ПМС

Для многих женщин приближение менструальных дней превращается в настоящую пытку с головной болью, перепадами настроения, проблемами с аппетитом и другими неприятными симптомами. Как же бороться с симптомами ПМС и избавиться от болей и негативных эмоций?