Новости часа

Как вызвать месячные раньше срока

В норме менструальный цикл у женщины составляет от 21 до 40 дней, при это сам месячные могут длиться от 2 дней до недели. Но иногда по тем или иным причинам женщинам требуется вызвать месячные раньше срока (например, перед отпуском, что месячные не испортили оный, если отдых планируется на море).

Кожный зуд при беременности: опасно ли это?

В числе распространенных, но не угрожающих жизни матери и плода жалоб во время беременности значится кожный зуд. Он бывает еле заметный или очень навязчивый, локализованный в тех или иных местах (например, на животе или на ладонях) или затрагивающий всю поверхность тела, с сыпью или без нее.

Ингаляции при беременности

Беременной женщине болеть не полагается, но если это все же случилось, и вирус вас настиг, симптоматическое лечение - первое средство в этом положении. Ведь ничего серьезного и сильнодействующего, особенно на ранних сроках, принимать нельзя, чтобы не навредить ребенку.

Из-за чего опухают десны при беременности

Десны у беременных - одно из слабых мест. Мало кому удается избежать проблем с деснами во время беременности: они могут воспаляться, кровоточить или опухать, доставляя женщине в положении множество неудобств вплоть до болезненных ощущений.

Модные блузки весна-лето 2015

Блузка – это предмет одежды, который просто обязан быть в гардеробе каждой модницы. Эту вещь можно смело назвать универсальной, так как она прекрасно подойдет для деловой встречи, прогулок по городу, походов в кафе и рестораны.

Патрик Модиано «Незнакомки»

Пожалуй, во всех романах Модиано один главный герой – Париж. В него приезжают, в нем знакомятся и расстаются, работают на временных работах, снимают копеечные комнаты в отелях на окраинах.

Чиндогу

Искусство изобретения странных вещей возникло в Японии в 1990-х годах (chindogu означает «необычное приспособление»)*.

«Не бойся!» с Анной Аркатовой: Не бойся хирурга

Многое в нашей жизни определяется страхом. Чего, почему и как мы боимся? И как не позволить страху хозяйничать в нашей судьбе? Обозреватель Psychologies Анна Аркатова открывает специальный проект – цикл статей «Не бойся!» с комментариями экспертов и психологов.

Новости форума за 15-21 января: новые темы и творческий годовой проект

Вот и прошла еще одна неделя, наполненная творчеством вместе с сайтом и форумом "Рукодельного Рунета". Но мы не стоим на месте, ознакомьтесь с новинками этой недели: - Приглашаем к открыточному обмену, посвященному Дню Валентина.

Задержка месячных после внематочной беременности

Внематочная беременность - это всегда стресс для организма любой, даже самой здоровой женщины. Если беременности завязывается вне матки, это требует хирургического вмешательства. Неудивительно, что затем следует задержка месячных.

Загиб матки кзади: как забеременеть с таким диагнозом

Загиб матки кзади, также именуемый ретрофлексия, - это врожденное или приобретенное отклонение данного органа от положения, изначально определенного природой. Загиб матки может стать проблемой, если женщина планирует беременность, но этот диагноз не является приговором.

Есть ли любовь после постели?

Однозначного ответа на это вопрос, конечно, нет. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. На профессиональный взгляд психолога, любовь после секса есть – главное в этом вопросе всё грамотно выстроить.

Давление при беременности

Артериальное давление при беременности нужно измерять каждую неделю, так как это один из главных показателей состояния здоровья женщины в положении и самого плода. Если вдруг во время беременности давление резко скакнуло вверх или упало, это повод немедленно обратиться к врачу и, после нормализации давления, измерять его чаще, пристальней следить за своим состоянием.

Ценности или правила игры?

«Совсем совесть потеряли», – возмущаемся мы, узнав об очередной афере бизнесменов, политиков или финансистов. Неужели эти сферы в самом деле притягивают беспринципных эгоистов, готовых на все ради наживы?

Достинекс и беременность

Достинекс - это препарат, который помогает снизить уровень гормона пролактина, таким образом способствуя снижению выработки грудного молока. Благодаря блокировке пролактина у кормящей женщины (или женщины, по другим причинам страдающей от последствий повышенного уровня пролактина) вновь могут созревать фолликулы в яичниках, происходить овуляция, а соответственно, появляется и способность к зачатию.

Дыхательная гимнастика для беременных 3 триместр

Третий триместр беременности - это 28-42 недели. К этом времени плод в утробе уже сформирован, вес беременной женщины существенной увеличился, центр тяжести слегка сместился, возможно, также появилось небольшое искривление позвоночника.

Лучшее новости

Вязаные пингвины: игрушка с сердечком крючком

Ищете подарки ко Дню всех Влюблённых? Присмотритесь к игрушкам с сердечком крючком - это отличный вариант для рукодельниц. Игрушка с сердечком крючком понравится не только детям. Забавная вязаная игрушка - валентинка своими руками приятно порадует одариваемых любого возраста.

Актуальное новости