Новости часа

Где искать любовь и стоит ли это делать?

После расставания и периода апатии каждая девушка хотя бы ненадолго задумывается о том, что ей нужно найти свою любовь и начать строить отношения с человеком, который будет ее понимать, ценить, а главное – любить.

«И жили они долго и счастливо»: разговор с прошлым

Артдокфест-2014 подарил нам множество ярких впечатлений. Среди них – фильм Татьяны Божич «И жили они счастливо», снятый о жизни самой Татьяны и ее отношениях с мужчинами. Чем нас волнуют фильмы, снятые о самих себе (I-film)?

Продолжать жить

Известный французский психолог Жак Саломе – о том, как мелочи повседневной жизни помогают нам справиться с болью, преодолеть страх и продолжать жить несмотря ни на что.

6 упражнений для развития зрительной памяти

Путаете малознакомых людей, потому что не помните их лиц? Не в силах удержать в голове, как пишется слово «паллиативный»? Никак не удается запечатлеть в памяти схему метро, и вы то и дело выбираете неправильный переход? Во всем повинна зрительная память!

Тату, о которых звезды пожалеют

Если уже не пожалели, поскольку некоторые татуировки служат объектами насмешек со стороны коллег и поклонников. Либо место для рисунка знаменитости выбрали неподходящее, либо само изображение или надпись были выбраны дурацкие.

Про секс: мифы о мифах

Не знаю как вам, а мне давно и сильно наскучил миф о вагинальном оргазме. Точнее миф о мифе о вагинальном оргазме и выводы, которые из него делаются. Выводы делаются самые фантастические, способные (если им следовать) не просто лишить женщину сексуального оргазма, но и сексуального желания и даже мысли о сексе как таковом.

Кит Хэрингтон демонстрирует мужественность в рекламе Jimmy Choo

Звезда сериала «Игра престолов» Кит Хэрингтон (Kit Harington) с успехом позиционирует себя в образе сексапильного мачо. Что поделаешь - имидж Джона Сноу все-таки обязывает. include_gallery1978 Актер снова стал звездой рекламной кампании модного бренда Jimmy Choo.

Памяти Риммы Марковой

Москва снова прощается со знаменитой артисткой. Сегодня, 17 января, на Николо-Архангельском кладбище проходят похороны народной артистки СССР Риммы Марковой. Родные отказались от проведения масштабной церемонии прощания.

Модные мужские стрижки весна-лето 2015

Оглядываясь на прошедшие показы весна-лето 2015 мы подготовили подробный отчет и готовы его предоставить Вам, чтобы понять какими будут модные мужские стрижки весна-лето 2015. Забегая вперед, хочется сказать, что главное условие грядущего сезона – это достаточная длина волос, чтобы можно было зачесать их назад или вперед.

Евгений Коноплянка

Евгений Коноплянка является одним из самых известных футболистов нашей страны. Полузащитник клуба Днепр (Днепропетровск) и национальной сборной Украины.

Чизкейк с маковой прослойкой

При всей неземной любви моего мужа и моих друзей к чизкейкам и их же симпатии к маку я не могла не приготовить этот чизкейк. Тем более, что один наш производитель выкатил перед новым годом новинку - неплохой сливочный сыр за вменяемые деньги и в нормальной таре - сразу по полкило. Сочетание просто отличное - мак [...]

Незнание – сила: почему некомпетентные люди не понимают своей некомпетентности?

Люди, от природы лишенные чувства юмора, обожают рассказывать анекдоты. Автомобилисты, едва способные держаться в своей полосе, обожают учить других управлять машиной. Менеджеры, у которых нет даже базовых представлений о сфере, в которой они работают, обожают вызывать специалистов на ковер и распекать их за то, что они ничего не понимают в своей работе.

Жизнь на автопилоте: можно ли ее изменить?

Большую часть своей взрослой жизни мы тратим на действия, которые повторяются множество раз. Мы привычно одеваемся, машинально садимся за руль, не задумываясь делаем пересадку в метро или поднимаемся на нужный этаж.

Джессику Альбу обвинили в краже

Американскую актрису Джессику Альбу, похоже, хотят привлечь к суду. Одна из косметических компаний обвинила актрису и ее бренд экологических товаров в краже. Речь идет о лосьоне для лица.

как правильно умываться

Казалось бы, каждый из нас знает строчки из детского стихотворения: Надо, надо умываться по утрам и вечерам, но, взрослея, мы то забываем вечером смыть макияж, то не успеваем в утренней спешке очистить лицо специальным молочком, то не можем подобрать то средство, которое действительно подходит коже а в итоге к двадцати с хвостиком у нас появляются первые морщинки.

Подружка Паттинсона связала себя волосами

После дебютного появления в модном журнале Vogue в прошлом месяце, певица FKA Twigs, она же Талия Барнетт и подруга популярного актера Роберта Паттинсона, снова оказалась в центре внимания.

Сharlie Hebdo: целительный шок?

Потрясение, растерянность, ужас – нет слов, которые бы выразили наше состояние после дикого убийства двенадцати человек в редакции Charlie Hebdo. Это чувство объединило и сплотило нас. Но что дальше? Как не поддаться страху? И даже ненависти? Как не играть в игры террористов? Социальный психолог Шарль Ройзман отвечает на наши вопросы.

Лучшее новости

Вязаный шарф-трансформер спицами. Мастер-класс

Шарф-трансформер спицами - оригинальный молодёжный элемент зимнего гардероба, не только согреет свою стильную обладательницу. Вязаный шарф-трансформер чудесным образом совмещает себе фунцкции свитера, палантина и даже головного убора.

Постный чечевичный суп с лапшой – рецепт с фото

Фото: perfectfood. ru В этом рецепте мы расскажем о приготовлении очень вкусного и полезного постного супа с чечевицей, тыквой и лапшой. Если вы поститесь, то наверняка у вас бывали дни, когда буквально возникал ступор, если вы в очередной раз вы задумывались о том, что же приготовить сегодня.

Болгарский суп «Боб чорба» – рецепт с фото

Фото: lady. mail. ru В этом рецепте мы расскажем о приготовлении одного из известных блюд болгарской кухни – фасолевого супа «Боб чорба», который из-за отсутствия животных продуктов в полной мере относится к постной еде.

Купание в проруби: за и против

Приближается Крещение, а это значит, что многие люди отдадут дань традициям и окунутся в ледяную воду. Медики относятся к этой идее настороженно и вот почему.

Картины из бумаги - творчество Илхва Ким

Были ли в вашем детстве шторы, сделанные своими руками из разноцветных полосок бумаги? Во многих советских семьях яркие журнальные страницы нарезали длинными полосками, которые затем скручивались в бусины, скреплялись клеем ПВА и соединялись обычными канцелярскими скрепками.

Квиллинг цветы. Учимся делать розочки в технике квиллинг. Лучшие мастер-классы

Многим любителям рукоделия нравится работать с бумагой, это простой и податливый материал, который несложно найти в любом магазине. Техник работы с бумагой великое множество, сегодня мы затронем одну из них, популярную технику бумагокручения квиллинг (quilling).

Журналисты выяснили причину разрыва Криштиану Роналду с Ириной Шейк

Они казались роскошной парой, и поклонники гадали, когда же состоится свадьба. Однако до свадьбы, похоже, все-таки не дойдет. Португальский футболист Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) и российская топ-модель Ирина Шейк, по всей видимости, расстались после пятилетнего романа.

Актуальное новости