Новости часа

От идеала к варварству

«Вы заплатите, потому что вы оскорбили Пророка!» – кричали террористы, прежде чем начать бойню. Как можно использовать религиозный идеал для оправдания варварства? Психоаналитик Жерар Бонне предлагает свое объяснение.

Чарли Шин поцеловался с мужчиной. Видео

Не каждая звезда настолько дружелюбно относится к своим поклонникам, как американский актер Чарли Шин. Он поцеловал своего фана прямо в губы. Шин и группа его поклонников встретились на автозаправке.

Кальций необходим организму

Для полноценного функционирования организму необходимо множество веществ, одним из которых является кальций. В организме взрослого человека около 1 кг кальция, у мужчин больше, у женщин меньше, при этом практически вся его часть находится в костях.

Гэри Олдмена бросает уже четвертая жена

Известный британский актер, режиссер, продюсер и музыкант 56-летний Гэри Олдмен разводится со своей 36-летней супругой – джазовой певицей - Александрой Эденборо после 7 лет брака.

Как получить оргазм

Испытывать оргазм способна каждая женщина. Но иногда этому нужно специально учиться – как, к примеру, выговаривать звук «р». Мы публикуем простые и действенные рекомендации врача о том, как получить оргазм.

О мужских и женских страданиях от неверности

Самое масштабное на сегодняшний день исследование неверности, проведенное учеными из Университета Чепмена, США, показывает, что мужчины и женщины испытывают разные ощущения, когда дело доходит до чувства ревности.

10 вещей, которые нужно делать каждый день

Если вы давно хотите что-то изменить в жизни, но все кажется слишком сложным — этот пост для вас. Ничего трудного, невкусного и скучного. Не обязательно сразу же практиковать все — выполнение даже одного из этих пунктов уже изменит многое.

Кристен Стюарт удивила новым имиджем

Звезда «Сумеречной саги» Кристен Стюарт (Kristen Stewart) не из тех, кто часто удивляет поклонников новыми образами. Бывали времена, когда светские обозреватели даже подозревали девушку в совершеннейшем равнодушии к модным трендам.

Суп из лосося с лапшой в тайском стиле

Вкусный суп. С сильным азиатским ароматом и вкусом, сытный, острый… я в него почти влюбилась При его приготовлении я пошла на легкую авантюру - вместо рисовой или яичной лапши, которая должна бы была быть здесь по логике вещей, я использовала пасту капеллини (как спагетти, только очень тонкие). Вышло отлично, но с одним НО: если [...]

10 правил «парижского шика» от Инес де ла Фрессанж

Французы считают ее, бывшую модель, самой элегантной и шикарной женщиной Парижа, воплощением аристократизма в моде. Первые шаги на подиуме Инес сделала в 17 лет, а через год, в 1975-м, мир увидел де ла Фрессанж на страницах журнала ELLE.

Модный Дом Ianis Chamalidy открыл в Санкт-Петербурге первый pop up store.

Если ты стремишься к красоте и гармонии, посети модное пространство pop up store Ianis Chamalidy, расположенное на первом этаже северного атриума ТРК "Галерея", слева от центрального входа. И учти - это временно. Надо успеть.

Карпатка

Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше и частично в Западной Украине. Его мучная часть - это заварное тесто - как для профитролей, эклеров и шу. Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом.

Составляем новогоднее меню 2015 - подборка рецептов для новогоднего стола

Уже традиционно незадолго до Нового года я собираю в одном большом посте все рецепты, которые можно подать к праздничному новогоднему столу. Если вы еще не составили новогоднее меню - выбирайте на здоровье, готовьте с удовольствием и удивляйте своих родных и близких.

Звездный стиль: Эллисон Уиллиамс

На канале HBO стартовал четвертый сезон сериала Girls с Эллисон Уильямс в одной из главных ролей. Разбираемся в стиле одной из самых перспективных актрис США.

Лучшее новости

Вязаная прихватка крючком "Овечка". Мастер-класс

Вязаная прихватка в виде овечки, символа 2015 года создаст в кухне особое уютное настроение! Прихватка "Овечка" послужит прекрасным подарком для родных и близких, да и в собственной кухне такая прихватка крючком не будет лишней.

Что надо знать перед Крещением: купание в проруби

19 января православный мир отмечает праздник Крещения. Многие в этот день верят в целебную силу крещенской воды. А потому практикуют купание в проруби. Мы расскажем о том, что необходимо знать, прежде чем вы отправитесь к водоему.

Какую пользу и вред приносят крещенские купания

19 января православный мир празднует Крещение. В этот день вода в реках считается целебной. И многие решаются на крещенские купания в проруби. Прежде чем отважиться на погружение в ледяную воду, нужно узнать все о пользе и вреде такой процедуры.

Звездотренд: бархат

Одежда из бархата снова на пике популярности. Главные оттенки - винный, изумрудный, рубиновый и черный. Именно этот материал поможет создать аристократический образ.

Актуальное новости