Красота / Тело

Коррекция фигуры. Что это такое?

Коррекция фигуры. Что это такое?

Наши современники имеют множество способов коррекции фигуры. Можно заниматься спортом, изнуряя после рабочего дня и так измученное тело. Можно ходить к косметологу, и с помощью локальных микроинъекций изменить что-то в своей внешности. А можно поступить и радикально: лечь под скальпель пластического хирурга.

Для придания фигуре желаемых форм проводится липосакция - выведение избытка подкожно-жировой клетчатки через специальные трубки. Коррекция фигуры - это изменение пропорций тела с помощью тех или иных методик, она заключается в уменьшении объема жировых отложений, портящих внешний вид фигуры.

Но прежде, чем решиться на тот или иной метод коррекции, надо понимать, что любой вид коррекции требует приложения определенных усилий с Вашей стороны и не может ограничиваться разовыми мероприятиями. Даже после пластических операций необходимо постоянно поддерживать новообретенные формы.

В первую очередь надо понять, готовы ли Вы изменить свой образ жизни? Правильно питаться и вести подвижный образ жизни. Это два основополагающих аспекта. Если «да», то можно выбирать методику коррекции.

В отличие от обычного массажа, при выборе метода ручной коррекции фигуры работа ведется только локально и только с жировой тканью, соседние ткани, а также сосуды не затрагиваются. Этот метод нельзя назвать медицинским, потому что «женский» жир (не путать с ожирением!) — это вовсе не болезнь, а конституционная особенность женского тела.

«Женский» жир на бедрах и ягодицах — это абсолютно здоровая ткань, лечить её не требуется. Женщина приходит здоровой и уходит здоровой, а медицина занимается только болезнями. Поэтому коррекция фигуры методом «ручная пластика» — это не лечение больных тканей, а устранение нарушений в их геометрии (хирургия удаляет эту ткань, а то, что осталось делает неровной и больной; косметология не удаляет, но старается вылечить).

А этой сфере не может быть никаких медицинских рекомендаций и назначений, а специалист может дать рекомендации или советы только, как скульптор, а не как доктор.

При коррекции фигуры речь не идет ни о килограммах, ни даже о сантиметрах. Речь идет только об изменении ГЕОМЕТРИИ тела. Клиентка должна четко сформулировать то, что ей не нравится в своей фигуре (не оперируя при этом никакими медицинскими терминами! Они в данном случае неуместны.), и, не стесняясь, сказать, где и что она хочет убрать.

Источник: www.ediet.ru