Красота / Макияж

Ресничка к ресничке: как правильно ухаживать и заботиться

Ресничка к ресничке: как правильно ухаживать и заботиться

Как правило, на пути к манящему и таинственному взгляду, девушки выбирают более короткую и легкую дорогу, пролегающую через лес страшных синтетических накладок, сквозь болота химических препаратов и пустыни с непонятными аппаратами.

На самом деле, все это излишества. Ухаживать за ресничками очень просто в домашних условиях, а эффект потрясающий – они становятся длинными и манящими, глаза с такими ресницами сразят любого мужчину наповал.

Ресницы очень малы относительно размеров тела в целом, но это не повод оставлять их без внимания. Правильно питайтесь, будьте оптимистом, избегайте стрессовых ситуаций, и, о чудо, ресницы стали гуще сами собой. Для усиления эффекта рекомендуется проводить небольшой комплекс по восстановлению.

Экстренная помощь

Выпадение ресниц и ухудшение их структуры в большинстве случаев вызвано использованием неподходящей или, попросту, некачественной косметикой. В самом начале процесса по восстановлению ресниц необходимо отказаться от ранее используемой косметики и приобрести бесцветную укрепляющую тушь.

В любой аптеке можно купить цветки ромашки или шалфея. Для приготовления отвара необходимо залить некоторое количество засушенных трав кипятком и дать настояться 2 часа. Примочки с отваром прикладывать на веки и держать несколько минут.

Понравятся ресничкам и разнообразные масла, которые можно втирать в волосяную область века. Как правило, популярностью пользуются касторовое, репейное и оливковое масла. Можно готовить и смеси на основе масел. Например, 1 ч.л. касторового масла смешать с, пропущенной через блендер, петрушкой, а в полученную смесь добавить сок алое, который смягчает кожу. Этот самодельный «крем» наносить на веки один раз в сутки на протяжении 2 месяцев. Особыми целебными свойствами будет обладать смесь из разных масел. Людям, заботящимся о своем здоровье, хорошо известно сочетание пихтового и облепихового масла с жидким витамином А. Масляные маски наносят на реснички специальной кисточкой или старой зубной щеткой не реже одного раз в день.

Ау, объем

Перед тем, как покупать тушь, внимательно изучите ее состав – в ней ни в коем случае не должно быть перекиси водорода. Это вещество губительно влияет на ресницы, истощая и доводя их до выпадения. В идеале, в состав туши должны входить только натуральные компоненты – они не только украсят ресницы, но и придадут им здоровый вид, наполнят жизненной энергией.

В магазинах и аптеках продается огромное количество мазей и кремов для ухода за ресницами. Не стоить жалеть денег, когда речь идет об этих маленьких, но важных друзьях глаз.

Есть несколько простых секретов, как придать ресницам объем без использования дополнительных средств. Одним из них является способ нанесения туши. Состоит он в том, что щеточку необходимо держать горизонтально, попеременно перемещая ее из стороны в сторону от корней до кончиков.

Сам секрет состоит в том, что при подобном нанесении частички туши крепятся к боковым частям каждой отдельной реснички, делая ее толще и объемнее. Особое внимание стоит уделить уголкам глаз – там каждая ресничка должна быть прокрашена с особой тщательностью, ведь именно эта часть «отвечает» за кокетливость и томность.

Снимать тушь и косметику следует только специально предназначенными для этого косметическими средствами. Если таковых не имеется, то можно использовать несколько капель оливкового масла.

Помните, что «глаза – это зеркало души», а уж она достойна шикарного отражения.

Источник: www.mybeauty.ru

Фото shutterstock.com