Красота / Тело

Некоторые советы по избавлению от растяжек

Некоторые советы по избавлению от растяжек

Растяжки кожи - косметический дефект, с которым сталкивается почти каждая из нас в определённый момент своей жизни. Данная проблема возникает не только у женщин достигнувших зрелого возраста. Большинство девушек, да и юноше й, в период своего созревания сталкиваются с подобным явлением. В период, когда рост костей, опережает рост мышц и кожи, возникают растяжки на бёдрах, животе, ногах и руках.

Растяжки появляются, при резком возрастании натяжения кожи. Их причиной может быть как рост, так и физические упражнения. У множества женщин растяжки возникают во время беременности. Кожа человека состоит из 3-х слоёв: подкожного слоя, эпидермиса и дермы.

Само Растяжение – процесс, происходящий в дерме, среднем эластичном слое, позволяющим сохранять коже форму. Если дерма в течение длительного времени постоянно растянута, рвутся тонкие соединительные волокна и кожа начинает терять свою эластичность.

подобное явление также известно как «рубцы беременности», может зависеть и от наследственности. Если ваши родственники имели растяжки, вам необходимо прочитать данную статью внимательнее. Также причиной растяжек может стать ожирение, гормональный дисбаланс или неправильное питание.

Рубцы бывают различными. В основном, свежие рубцы – красного цвета, со временем они приобретают более светлый оттенок.

Для уменьшения имеющихся растяжек или риска их возникновения следует:

∙ Питаться пищей содержащей витамины А, Е и С.

∙ Наносить после душа масляный раствор витамина Е.

∙ Добавить в свой рацион большее количество продуктов, содержащих жирные кислоты, столь необходимые для формирования клеточных стенок. Больше всего жирные кислоты содержат овощи, растительное масло и рыба.

∙ Использовать известный французский препарат - Эндермоложи, также может помочь уменьшить рубцы. Аппарат, представляет собой валик, который оказывает несильное всасывающее действие, дополнительно отшелушивает и массирует кожу.

∙ Увлажнять кожу – один из лучших способов борьбы с растяжками. Компонент ретинол великолепно увлажняет эпидермис.

∙ Употреблять альфагидроксидные кислоты – невероятно эффективные в борьбе с растяжками фруктовые кислоты. Они ускоряют процесс регенерации и увлажняют кожу.

∙ В самых тяжелых случаях от рубцов спасёт лазер.

∙ Также при растяжках полезно вмассировать в кожу крем, содержащий масло какао.

Источник: www.mybeauty.ru