Красота / Волосы

Что представляет собой греческая коса и как ее плести?

Что представляет собой греческая коса и как ее плести?

Для создания данной прически необходимо запастись некоторым количеством шпилек, а также эффективными средствами для укладки волос. Создается такая прическа пошагово.

Первый шаг.

Нужно вымыть голову, частично просушить волосы, так, чтобы они были не мокрыми, но оставались влажными. Затем на влажные волосы наносится качественное средство для укладки, после чего волосы необходимо еще немного подсушить с помощью фена.

Второй шаг.

Теперь необходимо аккуратно захватить прядь волос, расположенную где-то над левым ухом, и начать заплетать косичку, используя технику «колосок». Так, вплетая в косу тонкие пряди слева и справа, нужно доплести ее до правого уха. Далее коса будет заплетаться с использованием классической техники.

Третий шаг.

Готовая коса крепится заколками непосредственно за правым ухом под оставшимися распущенными волосами. При необходимости (жесткие или кудрявые волосы) также можно закрепить косу с помощью лака для волос.

Помните, что вы можете поэкспериментировать с этой прической, например, заплетите не одну, а две косы, которые будут красиво расходится из центра головы.

В общем, фантазируйте и получайте удовольствие!

Источник: www.mybeauty.ru