Красота / Шейпинг и фигура

Где лучше заниматься фитнесом? В клубе или дома

Где лучше заниматься фитнесом? В клубе или дома

Ученые всего мира уже долгое время дискутируют над таким вопросом. «Что такое фитнес?» Наверное, это здоровый образ жизни и спорт. Заниматься фитнесом в настоящее время можно и нужно. Время для занятий нужно подбирать индивидуально, в удобное для вас время суток. Ведь доказано, что тренировки утром позволяют сжигать лишний жир, намного быстрее и эффективнее, чем вечером. Только необходимо определиться, где заниматься — в фитнес-клубе или дома.

Можно конечно, пойти в фитнес-клуб, где различные тренажеры, занятия в группах, и многое другое, но за это придется выложить деньги, а можно заниматься дома и при этом немного сберечь финансы. Все-таки абонемент в спортивный зал стоит дорого. И многие люди решают тренироваться в домашних условиях. Но вам придется купить специальное оборудование, чтобы организовать фитнес зал дома. В настоящее время можно купить тренажеры для занятий дома, но в фитнес-клубе предлагается множество разных услуг, которых вы не получите в домашних условиях. И вообще, прежде чем начинать пользоваться тренажером, нужно проконсультироваться с профессионалами.

Спортсмены утверждают, что самостоятельно очень трудно добиться высоких результатов. И потом, современный человек постоянно торопится и занят, какими-нибудь делами. Однако, многие фитнес залы работают до поздней ночи. В своей квартире вам придется выделить помещение для занятий. Не все могут это позволить. Выбирайте спортзал поближе к дому, потому что дорога занимает много времени. В квартире заниматься многим покажется удобней, потому что после тренировки можно поспать или поесть, посмотреть телевизор и так далее.

Но не обольщайтесь, ведь без специализированной помощи, вам будет трудно. Напрашивается вывод — надо сходить и записаться в фитнес-клуб. Сейчас много клубов с бассейнами. Там вы сможете улучшить форму тела и укрепить свой иммунитет. Иногда случается так, что человек не может жить без тренировок. В итоге у него начинаются проблемы со здоровьем. Регулярные походы в спортзал, хроническое недосыпание, отсутствие аппетита, негативные эмоции, выдвижение на первое место занятия спортом — все это симптомы надвигающейся болезни. Чтобы этого не произошло нужно распределять правильно нагрузки и как можно, больше гулять на свежем воздухе. Если вы все-таки решили заниматься дома, то вам придется получить консультацию у фитнес-тренера, который составит для вас график, учитывая ваши данные.

Сначала подберите одежду и обувь. Не покупайте дорогое оборудование. Для начинающих подойдет скамейка, стулья, гантели и коврик. Если через несколько месяцев вам не надоест заниматься, то смело покупайте тренажеры. К этому времени, вы начнете разбираться какие мышцы нужно тренировать. Но, желательно, сначала попробовать позаниматься на этих тренажерах в фитнес-клубе.

Занимаясь дома, вы сэкономите драгоценное время. Вы сможете заниматься в любой день и в любое время. Дома вас никто не будет отвлекать, и вы сможете расслабиться и сосредоточиться на тренировках. Вы сможет выбрать любимую музыку, и не комплексовать по поводу своей фигуры или неловких движений. А после занятий без очереди принять душ. Все это конечно, хорошо. Но следует учесть, что если у вас не будет сильной мотивации, вы найдете причину, чтобы не заниматься или будете заниматься кое-как. Если вам трудно быть организованным, то лучший вариант — посещать фитнес-клуб. Там вам будет проще настроиться на режим занятий. И еще, вам придется самостоятельно составлять план на месяц и стремиться к достижениям. В клубе планирует и распределяет нагрузку опытный тренер.

Но выбор остается за вами — эффективность занятий зависит только от вас, от вашей целеустремленности, упорства и ежедневных тренировок.

Татьяна Ветрина

Источник: www.ediet.ru

Фото shutterstock.com