Красота / Парфюмерия

Как правильно выбрать аромат

Как правильно выбрать аромат

Твои духи расскажут о тебе гораздо больше, чем одежда, макияж, прическа и даже улыбка! Спроси любого парфюмера: что для него значит аромат? И он ответит: это душа. А ведь действительно, невозможно другим словом охарактеризовать легкую, невидимую, эфемерную субстанцию, обладающую тем не менее живой и ощутимой аурой!

Не спеши, соблазнившись рекламой или громким именем, покупать отнюдь не дешевый парфюм. Сперва найди в магазине тестер, нанеси аромат и проверь собственные ощущения.

Легко заблудиться в множестве парфюмерных новинок! Но о любой из них можно все узнать в Интернете или специализированных журналах.

Ароматы, подходящие для беспечной девушки-подростка, совсем не гармонируют с обликом взрослой деловой женщины! Производители акцентируют твое внимание на "возрастной категории" аромата: например, помещают на упаковку соответствующую картинку. Совет: и наоборот — не прибавляй себе возраст, пользуясь "дамскими" тяжелыми ароматами!

Не больше трех

Наше обоняние — тонкий инструмент. И если его "перенасытить", оно просто-напросто откажется воспринимать запахи. Совет: в бутике старайся за визит "дегустировать" не более трех парфюмов!

Поймай коллекцию

Восприятие ароматов очень индивидуально! Тебе может казаться, что твой парфюм самый лучший в мире, а у коллеги на него аллергия. Совет: не злоупотребляй парфюмерией в офисе!

Лучший в сезоне

Во многих парфюмерных линиях есть "сезонные" к ароматы. Совет: если тебе понравился какой-то из них, лучше купи сразу два флакона!

Клуб по ароматным интересам

В духах — наибольшая концентрация душистых веществ, в одеколоне — наименьшая.

Не наноси парфюм на одежду, особенно из натурального шелка: могут остаться пятна!

А вот натуральный мех не пострадает от капли духов. И долго-долго будет держать аромат!

Флаконы с духами нужно защищать от тепла и прямых солнечных лучей.

Источник: www.stinker.ru