Мода / Зимняя мода

Меховая обувь: с чем носить?

Меховая обувь: с чем носить?

Мех в этом сезоне - настоящий хит! Пальто и куртки с меховыми воротниками, сумки, даже обувь - актуально все. Сегодня Passion.ru расскажет своим читательницам, как составлять стильные комплекты не только в ключе современных тенденций, но и с учетом здравого смысла и хорошего вкуса.

Мера - главное условие достижения стильного образа. Ведь даже с таким роскошным материалом можно переборщить.

Когда меховая оторочка вашей курточки сочетается с мехом на обуви, образ будет смотреться продуманно и элегантно, но если же вы с ног до головы облачены в меха, то вы будете похожи на эскимоса, а не на стильную женщину.

Платья, юбки и туники длиной мини идеально сочетаются с меховой обувью.

Пояснения, пожалуй, будут излишни - читая статью или просматривая модные журналы, обратите внимания на наиболее эффектные и гармоничные стилистические решения с использованием меховой обуви.

Наверняка большинство из них будут сочетанием меха и мини.

Если вы комбинируете меховую обувь с платьями или юбками длиной миди, обращайте внимание на то, чтобы между низом юбки и верхом сапожек было расстояние не менее 15 см.

Меховые сапоги, особенно длинноворсовые, абсолютно не сочетаются с вещами макси.

На подиуме такое решение смотрится оригинально, но абсолютно безобразно в повседневной жизни. Наглядный пример вы можете наблюдать на первых двух фотографиях.

Интересные образы вы можете создать, сочетая меховые полусапожки с коротковорсовым мехом с юбками или платьями длиной макси.

Обратите внимание, что уровень низа не должен прикрывать обувь.

Как мы уже не раз говорили в статьях из рубрики «Уроки стиля», в любом образе должна быть только одна вещь-доминанта, все остальные составляющие комплекта лишь вторят ей.

Чтобы подчеркнуть красоту вашей меховой обуви, которая в любом комплекте становится доминантой, следует выбирать либо узкие, либо зауженные к низу модели брюк.

Любую меховую обувь лучше всего сочетать с плотными колготками различных цветов. Удачные стилистические решения вы можете наблюдать на первой и второй иллюстрациях.

Присмотритесь к третьей фотографии. Не создается ли у вас впечатление, что одежда существует сама по себе, обувь сама по себе, да и стройные ножки манекенщицы преподнесены не в самом лучшем свете?

Это впечатление дисгармонии создается из-за эффекта голых ног. Запомните: чем более массивная обувь (а меховая обувь всегда несколько массивна), тем плотнее колготки на вас должны быть.

Если у вас очень хрупкое телосложение, то обувь с мехом наружу, скорее всего, будет смотреться на вас чересчур громоздко. Плюс ко всему, невыгодно подчеркнет худобу.

Отдавайте предпочтение более аккуратным моделям, комбинированным с кожей. Обувь с длинноворсовым мехом не для вас.

Для обладательниц не очень длинных ног меховые модели обуви противопоказаны, так как изрядно сокращают длину ноги.

Вы и сами можете в этом убедиться, посмотрев на фотографии.

Если уж ноги моделей кажутся короче, чем они есть, то как же будут смотреться в такой обуви ножки девушек с более прозаичными пропорциями?

Любая вещь, особенно обувь, сама по себе задает человеку какой-то образ, походку и даже манеру поведения.

Меховая обувь привносит в образ такие характеристики, как вальяжность, раскованность, озорство, непринужденность.

Поэтому, когда вы решаете что надеть с любимыми меховыми унтами, обратите внимание, чтобы вещи, с которым вы будете их носить, обладали теми же характеристиками.

еховая обувь отлично сочетается с укороченными шубками, куртками с меховой оторочкой. В остальном же, при выборе верхней одежды следуйте вышеприведенным правилам.

Надеемся, что наши советы помогут вам профессионально подходить к формированию вашего гардероба.

Мария ТОУЗАКОВА

Источник: style.passion.ru