Красота / Волосы

Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы

Длинные, здоровые, ухоженные волосы всегда вызывали восхищение у мужчин и зависть у женщин. Такие замечательные волосы растут далеко не у всех, нужно приложить немало усилий для достижения такой нелегкой цели. Для того, чтобы у тебя были роскошные и красивые волосы, нужно уделять волосам много времени и сил.

Волосы бывают различной структуры, и, в основном, у корней они жирные, а на кончиках сухие. Такая комбинация очень усложняет уход за волосами, а также препятствует укладке.

Одним из самых важных условий для быстрого роста великолепных волос является правильный выбор шампуня.

Существует много видов шампуня: для сухих, нормальных или жирных волос, для тонких или вьющихся, а так же шампунь, содержащий несколько видов одновременно.

Для правильного ухода за волосами необходимо подобрать именно тот тип шампуня, который соответствует типу волос. Так, например, для окрашенных волос необходим шампунь с увлажняющим эффектом и стойкостью цвета.

Для длинных волос необходимы следующие факторы: использование кондиционера, регулярное мытье волос, а также ограничение различных способов укладки. Одним из наиболее важных аспектов красоты волос является кондиционер. Он используется для того, чтобы волосы не путались, распутывались узелки, ну и, конечно, важно устранение излишков жира на волосах. К выбору кондиционера нужно подходить серьезно, чтобы не приобрести средство, которое погубит ваши волосы, увеличит интенсивность масел и сильно высушит их.

Мытье волос тоже имеет большое значение для их здоровья и красоты. Мыть волосы надо через каждые два-три дня. Шампунь наносится равномерно и массажными движениями намыливается по всей поверхности головы.

Не забывайте тщательно промывать волосы, чтобы на них не остались частички шампуня. Желательно пользоваться кондиционером хотя бы раз в неделю на все волосы, а после каждого мытья наносить на кончики.

С осторожностью надо пользоваться различными средствами для укладки. Лаки и гели склеивают и портят волосы: они становятся безжизненными. Для объема лучше пользоваться специальными щетками для волос и тем самым помогать волосам, а не уничтожать их.

Регулярный уход, контроль над кончиками волос, правильный выбор средства поможет вам быть всегда в центре внимания и чувствовать себя здоровой и красивой. Надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам и уже сегодня начнете правильно ухаживать за волосами.

Источник: womn.ru