Красота / Косметика

Идеальный оттенок пудры

Идеальный оттенок пудры

Пудра может заставить лицо сиять, помочь скинуть несколько лет и килограмм, а может подчеркнуть морщинки, сбиться комочками и резким контрастом цвета испортить все впечатление о человеке. Так как же правильно подобрать оттенок? Этот вопрос рано или поздно задают себе многие женщины, порой и некоторые мужчины. Изначально пудра использовалась как средство для мужских париков, но стоила она очень дорого, и поэтому купить ее могли только очень богатые и знатные люди. А гейши вообще не представляли себе жизнь без пудры и белил – они не позволяли себе даже выйти на улицу без пудры на лице.

На сегодняшний день качественный make-up невозможно представить без правильно подобранной пудры. Она способна творить чудеса - скрывать жирный блеск на лице, недостатки кожи и формы, маскировать мелкие морщинки, выравнивать цвет лица, иммитировать легкий загар ...

При выборе пудры, не забывайте, что ее цвет должен совпадать с цветом Вашей кожи. Ну, а если Вы пользуетесь тональным кремом, ориентируйтесь также и на его цвет.

Рекомендуется пользоваться пудрой обладательницам жирной, нормальной или комбинированной кожи. Если у Вас сухая или увядающая кожа от этого маскирующего косметического средства лучше отказаться, так как оно обладает подсушивающим свойством. Ну а если у Вас смуглая кожа – Вам идеально подойдет бронзовая пудра, она поможет оттенить летний загар и заменит тональное средство.

Выбирая правильный цвет пудры, Вам необходимо нанести пудру на переносицу и сравнить с Вашим естественным тоном кожи. Как уже было сказано, они должны максимально совпадать. Что касается вечернего макияжа, то для него пудру следует выбирать на тон светлее натурального цвета лица. Вы можете упростить себе задачу с выбором пудры, и приобрести себе бесцветную пудру, которая подойдет к практически любому оттенку кожи или тонального крема. Запомните, что пудра никогда не должна создавать на коже «эффект штукатурки», она должна лежать на лице ровно, словно вторая кожа.

Желаем Вам сиять и всегда быть неотразимой!

Источник: devichnik.net