Красота / Макияж

Правила профессиональных визажистов

Правила профессиональных визажистов

Любая женщина, читая модные журналы, хотя бы раз мечтала о том, чтобы выглядеть так, как та или иная звезда телеэкрана или сцены. Взяв в руки средства для макияжа и проведя у зеркала не один час, мы раз за разом пытаемся воссоздать идеальный макияж. И эта мечта вполне осуществима, нужно только воспользоваться опытом профессиональных визажистов и применить его на себе.

Кожа

Признаком здоровья, а значит и красоты женщины, считается сияющая чистая кожа. Конечно, в журналах мы видим зачастую сильно отфотошопленных красоток, но чтобы выглядеть в жизни такими же обольстительными красавицами, воспользуемся выравнивающими средствами для кожи лица. Основу под макияж лучше выбрать на один тон светлее, чем ваша кожа, так вы будете выглядеть моложе. Основа выровняет вашу кожу и скроет недостатки и мелкие дефекты. Затем нужно подобрать в тон ей тональный крем, а для сияния кожи взять пудру со светоотражающими частицами. Следует принять во внимание наиболее часто встречающуюся ошибку в макияже кожи. На Т-зону пудру со светоотражающими частицами наносить не следует, чтобы избежать эффекта жирности кожи.

Глаза

Густота ресниц женщины ценилась во все времена. Чтобы сделать ресницы густыми, нужно подобрать цвет теней, идеально подходящий для вашей кожи, глазам. Возьмите карандаш для глаз и подчеркните линию роста ресниц. Затем по той же линии роста пройдитесь выбранным оттенком теней. Для широко распахнутого взгляда нанесите тени светлого оттенка на внутренние уголки глаз и под брови. Завершает макияж глаз тушь для ресниц.

Губы

Красивые, ухоженные губы, всегда привлекают мужской взгляд. У многих женщин с обложки журналов они выглядят яркими, четко окрашенными, на них и не заметен толстый слой помады. Чтобы придать им блеск и ухоженность, нужно воспользоваться следующими советами стилистов. Сначала подберите карандаш, который не сильно отличается от тона вашей кожи, и подчеркните им контур губ. Такая подводка будет натуральна и естественна. Остальную часть губ нужно покрыть сначала увлажняющим кремом, для придания губам мягкости, и после полного его впитывания нанести нейтральный блеск.

Оттенок блеска желательно подобрать также в тон коже.

Нос

Скорректировать форму своего носа можно не только радикальными методами ринопластики, как считает большинство из женщин. Обычными средствами для макияжа, можно эффективно скрыть недостатки. Зрительно уменьшить толщину носа поможет серо-песочный тон тонального средства, а также более темный оттенок тонального средства на крыльях носа. Если же вы считаете, что ваш нос слишком удлинен, то капелька темного тона наносится непосредственно на сам кончик носа.

Скулы

В последнее время индустрия красоты все чаще делает акцент на выдающихся скулах. Но необязательно прибегать к услугам косметических салонов, чтобы скорректировать форму скул радикальным путем. Вполне достаточно подчеркнуть их форму с помощью румян. Возьмите румяна двух оттенков в одной цветовой гамме, более светлого и более темного.

Под скулы нанесите темный тон, а светлый растушуйте на самой скуле. Таким образом, ваш овал лица будет подчеркнут красивой формой скул, а ваш макияж будет соответствовать новым тенденциям.

И все-таки по-настоящему профессиональный макияж сможет сделать только визажист-профессионал, который не только сделает ваше лицо красивым, но и даст рекомендации на будущее.

Источник: odnadoma.ru