Красота / Руки

Что выбрать? Акриловые или гелевые ногти?

Что выбрать? Акриловые или гелевые ногти?

В настоящее время всё больше и больше женщин осуществляют специальный уход за ногтями, в результате которого их ногти становятся длиннее, а формы приобретают идеальный вид… Речь идёт о наращенных ноготках. Ведь не всем женщинам посчастливилось иметь природные красивые ногти… Если вы новичок в удивительном мире искусственных ногтей, то необходимо знать, с чего начать.

Дизайн ногтей достаточно разнообразен: под натурель, френч, аква-дизайн и др. Но эта статья для тех, кто ещё ни разу не наращивал ногти и стоит перед выбором материала, из которого они будут сделаны. Важно рассмотреть преимущества и недостатки типов искусственных ногтей, чтобы вы могли решить, что лучше для вас, не полагаясь на рекламу.

Наиболее популярные виды поддельных ногтей делятся на две категории: акриловые и гелевые ногти. И те и другие - красивые, длинные ногти, которые выглядят вполне естественно. Но каковы их различия и которые выбрать?

Акриловые ногти

Акриловые ногти более популярны, чем гелевые ногти, но эту популярность во многом объясняет тот факт, что они были дольше на ногтевом рынке. Акрил может покрывать ноготь полностью или частично. Акриловая технология использует смесь жидкого акрила (мономера) и полимера, так называемая, акриловая пудра. Акрил засыхает быстро, для этого не требуется тепло.

Если акрил применяется правильно и профессионально, то он может сделать ваши ногти сильнее, заполняя все трещинки на их поверхности. Некоторые женщины предпочитают иметь прочные цельные акриловые наложения на своих ногтях - на "типсах". Другие предпочитают скульптурные акриловые ногти, которые являются продолжением собственного ногтя.

Обычно, акрил накладывается от ногтевого ложа. Можно создать ногти любой длины и формы. Через некоторое время, акрил начинает разрушаться. В промежуток каждые два-три недели делается коррекция ногтей у соответствующего специалиста.

Отрывать разрушающиеся ногти нельзя, но и оставлять тоже не безопасно. Чем дольше вы их оставите, тем больше вероятность того, что вы можете повредить собственные натуральные ногти. Акриловые ногти снимаются в ацетоне, впрочем, это тоже должно быть сделано профессионалом. Снимать акриловые ногти кусачками также опасно, поскольку это может повредить верхние слои ногтя и надолго оставить их слабыми и ломкими.

Есть некоторые недостатки, которые могут возникнуть с акриловыми ногтями. Некоторые ногтевые техники используют сверла для коррекции искусственной пластины возле ногтевого ложа, которые могут разрушить вашу естественную ногтевую пластину. Это очень болезненно и даже может оставить кровоподтеки на ногтях.

Если ногти не были наращены должным образом, - под акрилом могут появиться микро-полости. Если они не будут вовремя дополнены, то могут привести к скоплению и развитию ногтевого грибка.

Гелевые ногти

Гель для ногтей позволяет создать ногти, которые выглядят максимально натурально. Иногда гель содержит искусственный протеин. Взаимодействуя с естественным протеином ногтя, он приводит к образованию гибкой сцепки между продуктом и ногтем, что полностью исключает повреждение ногтя.

Несмотря на то, что гелевые ногти выглядят более естественно, чем глянцевые акриловые ногти, время «отторжения» гелевых ногтей происходит быстрее, чем акриловых.

Гель, используемый в процессе создания красивых ногтей – не распространяет неприятного запаха, в отличие от химических веществ, используемых при акриловых технологиях. Да и вообще, гелевые ногти, приносят меньше ущерба «природной экологии ногтей».

Гелевые ногти, как правило, стоят дороже. При удалении гелевых ногтей они должны быть спиленными, так как не могут просто быть промыты с ацетоном, как акриловые.

Как вы, наверное, уже заметили, соотношение цены и качества акриловых и гелевых ногтей таково:

На первое место выходит натуральность и экологическая безопасность того или иного материала.

На втором месте – прочность и долговечность.

Автор: Софья Шишкина

Источник: ladydiary.ru