Красота / Макияж

Тонкости яркого макияжа

Тонкости яркого макияжа

Вы не пользуетесь яркими оттенками макияжа, потому что уверены, что подобный образ вам не подойдет? В таком случае вы ошибаетесь. Нет на земле такой девушки, которой нельзя было бы подобрать яркие оттенки макияжа. Главное, научиться правильно их подбирать и использовать. В этой статье мы поговорим об основных правилах яркого макияжа.

Начать поиск нового образа необходимо с полумер. То есть базовый цвет теней для глазок выбирайте в тон цвета ваших глаз. К нему прибавьте контрастный ему оттенок. Таким образом, можно получить довольно оригинальные сочетания: сине-розовый, фиолетово-молочный, голубой с оранжевым, зелено-розовый, бежево-зеленый.

Привыкать к ярким оттенкам макияжа стоит постепенно, чтобы не шокировать окружающих и не переступить черту, отделяющую, вульгарность от элегантности. Начните с небольших мазков, подкрашивая только уголки глаз. Затем постепенно привыкайте подводить стрелочки. Делать это можно карандашом, так как он позволяет провести более естественную линию, чем подводка.

Кроме того можно привыкнуть к ярким оттенкам, просто стараясь надевать одежду в тон теням. Что касается глаз, то яркого оттенка теней будет достаточно. Реснички можно даже не подкрашивать если вам этого не хочется. Помада должна быть не слишком блестящей, но и не полностью бесцветной.

Если же вы решили добавить яркости посредством туши, а не теней, то и здесь стоит воспользоваться правилом минимализма. Не перебивайте яркий цвет туши подводками или тенями для глаз. Сам оттенок туши подбирается к цвету ваших глаз. Синий подходит серым или голубым глазам, фиолетовый к зеленым и карим, а бордовый к темно-карим.

Нет такой женщины, которая не смогла бы подобрать себе оттенок красной помады. Однако в данном случае определить, какой именно оттенок вам подходит можно лишь путем экспериментов. Вам может подойти красный и совершенно не подойти темно-красный или малиновый оттенки.

Если вы решили подчеркнуть глаза, то макияжа губ должен быть нейтральным. И наоборот. Это правило подходит для яркого макияжа, как и для любого другого. Темные акценты будут смотреться намного эффектнее, если вы подчеркнете их вечерним нарядом черной, темно-синей или коричневой гаммы. Разноцветная одежда отвлечет внимание от вашего нового макияжа.

И еще один момент: по возможность старайтесь пользоваться профессиональной косметикой, так как она легче наносится, лучше держится, отлично растушевывается и может предложить вам огромную гамму цветов и оттенков.

Источник: ladydiary.ru