Красота / Парфюмерия

6 правил: чтобы аромат держался дольше!

6 правил: чтобы аромат держался дольше!

Удовольствие от любимого аромата мы получаем, только если он стойкий, и окружающие улавливают особенные нотки того или иного аромата. Мы «проживаем» жизнь вместе с любимым запахом, постоянно ощущая его на себе. Сколько приятных событий запечатлелось в этом шлейфе. Пройдет время, и, внезапно услышав знакомый запах, вы вспомните все пережитое вновь… Стойкость аромата также предопределяет экономию: вам не нужно будет покупать туалетную воду или духи слишком часто, так как расход будет гораздо меньше.

Как же сделать, чтобы аромат как можно дольше держался на вашей коже?

Одна из наиболее важных причин, почему парфюм так скоро улетучивается, вовсе не в качестве фирмы производителя, а в свойствах вашей кожи! Один и тот же аромат, нанесенный на разные типы кожи, имеет различную степень стойкости. Даже если они пользуются ароматом в одинаковых условиях, он будет «звучать» по-разному.

Правило 1. Парфюмерная вода, нанесенная на сухой тип кожи, быстрее улетучивается. Решение: Увлажнять сухую кожу и затем нанести аромат. Лучше всего предварительно увлажнить кожу парфюмерным кремом или лосьоном из этой же серии. Если же у вас кожа, склонная к жирной, тогда поводов для беспокойства у вас нет.

Правило 2. Лучшее время для нанесения аромата, непосредственно после принятия освежающего душа или ванны.

Правило 3. От концентрации парфюмерной композиции. Зависит ее долговечность. Парфюмерная вода, например, гораздо сильнее туалетной.

Правило 4. После нанесения аромата, НЕ РАСТИРАЙТЕ ладонями пахучую жидкость. Дело в том, что тактильное воздействие может нарушить «последовательность» стадий аромата, и он может утратить свой оригинальный замысел.

Правило 5. Храните парфюм вдали от прямых солнечных лучей. Туалетная вода лучше всего сохраняется в прохладном и сухом месте.

Правило 6. Ароматы по своей природе, отличаются друг от друга по стойкости: мускусные оттенки более «живучие» по сравнению со свежими морскими или цветочными.

Желаем Вам оставаться всегда ароматными и душистыми!

Источник: ladydiary.ru