Красота / Кожа

Поры на лице. Как убрать поры

Поры на лице. Как убрать поры

Если у вас жирная кожа, то, с одной стороны, вам не угрожает раннее появление морщин. Ведь выделяемый жир образует своеобразное покрытие, которое не позволяет влаге испаряться и встает на пути у вредных веществ из воздуха нерушимым барьером. Но, с другой стороны, на такой коже поры расширены. И если лоб еще можно прикрыть челкой, то нос и подбородок, а именно там поры самые крупные, спрятать не удастся.

Как уменьшить поры на лице

Главная проблема, создаваемая расширенными порами, состоит в том, что они наполняются сальными пробками. Они могут воспаляться, на коже появляются угри и прыщи, кроме того, такие пробки увеличивают поры.

Чтобы этого не происходило, кожу надо ежедневно очищать. Средств для этой процедуры более чем достаточно: лосьоны и тоники. Не забывайте о скрабе, он удалит с кожи лица отмершие клетки.

Уменьшить поры поможет и обтирание лица кубиком льда из минеральной воды или настоя ромашки. Хороших результатов можно добиться масками из цветной глины. Их можно делать самостоятельно либо приобретать уже готовые к применению. Конечно же, нельзя обойтись без дневного и вечернего крема. Вот, пожалуй, все способы, которыми можно бороться с расширенными порами самостоятельно. Все прочие процедуры можно доверить лишь косметологу.

Чистка и пилинг лица

Обладательницам жирной кожи обязательно посещать косметический салон для гигиенической чистки. Процедура давно отработана: кожу лица распаривают, поры раскрываются, и косметолог удаляет их них излишки сала.

Уменьшить поры можно с помощью химического пилинга. Косметологи советуют прибегать к нему исключительно зимой и осенью, то есть в тот период, когда действие ультрафиолетовых лучей ослаблено. Число процедур в каждом случае назначается индивидуально. И хотя полностью удалить поры вряд ли удастся, кожа станет выглядеть намного лучше. Пилинг надо проводить ежегодно.

Лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка кожи лица пользуется огромной популярностью. После этой процедуры верхний слой кожи полностью уничтожается, а на новом, появившемся слое поры гораздо уже. Но после шлифовки за кожей надо ухаживать с удвоенным старанием, особенно в первое время. Вам понадобятся кремы и мази. Кожу надо оберегать от вредного воздействия солнечных лучей.

Достигнутый эффект сохраняется достаточно длительное время. Повторную лазерную шлифовку можно будет провести через несколько лет.

Криомассаж лица

Криомассажу отведена роль вспомогательного, дополнительного метода в борьбе с расширенными порами. Охлажденный азот наносится на все лицо или же только на проблемные места. Этот метод не только позволяет закрепить ранее полученный результат, но и предотвратить покраснение и воспаление кожи. Рекомендуют криомассаж и при лечении угрей.

Необходимо помнить, что после этой процедуры кожа лица становится очень восприимчива к действию ультрафиолетовых солнечных лучей. Именно этим и обусловлено то, что в летние месяцы криомассаж не делается.

Все перечисленные способы в комплексе помогут значительно уменьшить расширенные поры. Кроме того, желательно обратить внимание на свой рацион, уменьшить употребление жирного и соленого, что, несомненно, скажется на состоянии кожи лица.

Источник: www.koketke.ru