Красота / Парфюмерия

Основные правила выбора парфюма для себя или в подарок

Основные правила выбора парфюма для себя или в подарок

Выбор парфюмерии дело ответственное, просчитать надо много факторов от возраста, до внешности и образа жизни. Обязательно надо учитывать индивидуальные предпочтения и совместимость духов с кожей.

Брюнетки могут смело выбирать для себя пряные ароматы жасмина, туберозы, лилии, нарцисса, а так же обратите внимание на ароматы марокканской розы, они медово-пряные.

Обладательницам светлых волос рекомендуют ароматы свежести и чистоты. Например, вы можете выбрать ароматы лаванды, фиалки, бергамота, цитрусовых. Аромат гиацинта подойдёт огненно-рыжим красавицам.

Если в вас есть творческая жилка, то цветочные ароматы будут дополнять ваш образ и вдохновлять на новые шедевры. Офисная работа подразумевает нахождение в одном помещении с другими людьми. Это значит, что тяжёлые и сладкие ароматы могут вызывать негативные эмоции у коллег, поэтому выбирайте нейтральные нотки. Активистам и спортсменам подойдут в любое время года летние свежие запахи. Освежающие и прохладные духи поднимут настроение и придадут сил для новых свершений.

Людям в возрасте можно подбирать в подарок ароматы классического типа, скорее всего такие запахи они предпочитали  молодости, так что воспоминания могут освежить в сознании картины прошлых дней. Курящим людям можно выбирать древесные или пряные ароматы, они отлично маскируют запах табака и никотина. Для молодых людей больше подойдут ароматы свежести, морского бриза.

Если раньше ароматы мужские и женские разделялись строго, то теперь стиль унисекс приобрёл всеобщее распространение. Так что вполне возможно поменять «ориентацию» и выбрать для себя противоположный по полу аромат.

Каждый аромат имеет своё предназначение, этому учит нас искусство ароматерапии. Выбирая запах, учтите особенности компонентов парфюма. Для концентрации внимания подойдёт корица, розмарин, жасмин, успокаивают лаванда, мускатный орех, перечная мята, для бодрости подойдёт лимон, апельсин, грейпфрут, запахи ванили и сандала снимут усталость. Сезонные ароматы отличаются по тяжести и терпкости. Зимние меховые радости подчеркнут тёплые древесные ароматы, а весна-лето обожают цветы и медовые нотки.

С новинками советуют быть осторожней, если марка новая и не проверенная, то есть вероятность, что она не подойдёт. Особенно это правило относится к подарочному варианту. Лучше всего брать проверенные любимые ароматы. Либо рискнуть и поэкспериментировать.

Что бы определиться с выбором парфюма окончательно, прыснув на кожу не спешите делать выводы, подождите 20 минут, а затем наслаждайтесь запахом. Лучше, если вы будете делать это не в магазине, а попробуете духи из пробника дома или у подруги. Хороший парфюм держится около 25 часов.

Выбирая аромат, старайтесь не следовать моде, а отдаваться своим собственным ощущениям, уж они то вас не обманут.

Источник: ladies-day.ru