Красота / Массаж

Массаж лица в домашних условиях: массаж льдом

Массаж лица в домашних условиях: массаж льдом

Удивительно, как красавицы прошлых веков могли сохранять кожу в идеальном состоянии? Ведь у них не было ни гелей, ни кремов, ни масок! Тем не менее, они обходились тем, что всегда было под рукой: обычной водой, которая при минусовой температуре превращается в лед. Хорошенько попарившись в баньке, они делали ледяной массаж. А что может помешать нам, воспользоваться опытом прапрабабушек, используя натуральные вещества?

Массаж лица техника

Ванна вместо бани. На дворе XXI век. И совершенно необязательно ходить в баню, чтобы распарить кожу тела. В каждой квартире есть ванна, и после водных процедур можно несколько раз в неделю делать легкий массаж кусочками льда. К сожалению, бывает, что горячую воду время от времени отключают. Тогда ту же процедуру можно провести и после ванночки для лица с горячим паром.

Но если из крана течет горячая вода, не раздумывая, совместите ванну с массажем. Налейте в емкость горячую воду, приготовьте мягкое полотенце для лица и несколько кубиков льда. Находясь в ванне, намочите полотенце в горячей воде, хорошенько отожмите и аккуратно разложите на лицо и шею. Дождитесь, когда оно остынет, и, взяв кусочек льда, массируйте им кожу. Не торопитесь, пусть лед разгладит все морщинки. Кстати, для однократного полноценного массажа вам понадобится три кубика льда.

Проведя массаж, вновь опустите полотенце в горячую воду, снова отожмите и наложите на лицо.

Завершает процедуру умывание прохладной водой и нанесение питательного крема.

Массаж льдом

Просто, но эффективно. Действительно, что может быть проще, чем заморозить в морозильнике несколько кубиков льда? Только, пожалуйста, заботьтесь о себе: не пользуйтесь водой из-под крана. Не пожалейте для себя, единственной, немного питьевой воды. Между прочим, косметологи рекомендуют делать лед из минеральной негазированной воды. Можно заменить воду несладким черным или зеленым чаем, естественно, не подслащенным.

Масло для массажа лица

О том, что эфирные масла очень полезны для поддержания кожи в тонусе общеизвестно.

Следовательно, можно самостоятельно приготовить не просто лед, а лед со смесью эфирных масел.

Если кожа сухая, или возрастные изменения ухудшили ее внешний вид, возьмите стакан воды и добавьте в него: по четыре капли сандалового масла и масла сосны, три капли масла мирры, пять капель масла мяты.

А льдом, льдом который получится из смеси пяти капель масла розы, двух капель масля мяты и герани, рекомендуется массажировать не только кожу лица, но и область декольте.

Как правильно делать массаж лица

Достойная замена. В случае если у вас в доме нет эфирных масел, не расстраивайтесь! Есть альтернативное решение. Вам понадобится кожура одного цитрусового: апельсина, мандарина, грейпфрута. Ее надо залить двумя стаканами кипятка и, закрыв крышкой, выждать сутки. Затем процедить и заморозить. После массажа с помощью льда из цитрусовых вы сразу же почувствуете, как ваша кожа становится здоровее и моложе.

Еще один вариант: выжать сок из апельсина или грейпфрута, развести его минеральной водой в соотношении 1:2, и заморозить.

Ухаживайте за своей кожей, ведь она этого достойна!

Источник: www.koketke.ru