Красота / Лицо

Красивая и молодая кожа в 7 шагов

Красивая и молодая кожа в 7 шагов

Думаете, что для идеальной кожи необходимо день ночь проводить различные сложные процедуры? Это всеобщее заблуждение. Мы расскажем вам 7 простых правил для идеальной кожи лица, которые не отнимут много времени.

1.Вода поможет увлажнить кожу. Только не снаружи, а изнутри. Многие вещества не могут поступит в полной мере от внешних носителей: кремов, тоников, гелей. Поэтому подойдите комплексно к делу. Пейте больше воды.

2.Лицо постоянно надо очищать. Каждый день после рабочего дня бережно снимайте макияж. И даже если вы не пользовались косметикой, то перед сном обязательно используйте гель и тоник.

3.Волосы лучше убирать назад. Особенно при использовании лака или мусса они становятся более подвержены сбору пыли и прочих элементов. Соприкасаясь с кожей лица, многие их вредных компонентов могут попасть в поры.

4.Не стоит сильно увлекаться различными процедурами у косметолога. Чистку, например, рекомендуют проводить не чаще двух раз в месяц, иначе кожа подвергается частому агрессивному воздействию и меньше подлежит быстрому восстановлении.

5.Ночь - это время, когда организм полностью восстанавливается после тяжёлого дня и его воздействий. Помогите своей коже напитаться и увлажниться с помощью ночного крема, так она станет сиять каждый день здоровьем и красотой.

6.Всё еще полезно использовать народные рецепты. Они проверены временем и никогда не давали сбоя. При этом вы будете использовать только натуральные и свежие продукты без консервантов и красителей. Маски из огурцов и клубники освежат и увлажнят кожу. Для очищения можете использовать скраб из сахарного песка и оливкового масла.

7.Нормальный сон и прогулки помогут поддерживать отличное состояние кожи в течение всей жизни. Кислород и отдых продлят молодость вашей кожи, а вот недосыпания и недостаток воздуха отпечатаются на лице преждевременными морщинами и серым оттенком кожи.

Все эти правила просты и элементарны, они не требуют много времени и отлично вписываются в ваш привычный образ жизни. Самое главное делать всё с любовью и заботой о себе.

Источник: ladies-day.ru