Красота / Волосы

Стричь или не стричь? Твой модный аксессуар – челка

Стричь или не стричь? Твой модный аксессуар – челка

Эта весна – просто создана для полета твоей фантазии! Можно быть такой разной, в моде самые разные виды причесок – тут тебе и хвосты, и кудри, и начесы, и строгая «волос к волосу» и небрежные вихры...

Однако самой главной тенденцией стало триумфальное возвращение челки. Анна Петкова, парикмахер-стилист салона «Элеганс»: «Этой весной намечается возвращение всего старого, вот, например, очень популярна сегодня стрижка «боб» (каре) и густые ниже бровей, челки. Естественный цвет волос более предпочтителен, чем дерзкие, кричащие тона, но здесь все очень индивидуально, и если есть особое настроение, то можно позволить себе яркие нотки!»

Боб естественно дополняет возрождение моды 20-х, 30-х и 40-х годов. Стилисты выделяют классический прямой «боб» до плеч или короткий объемный, создающий впечатление непринужденно-легкой растрепанности, с филированными концами или без. Кстати, следуя новым тенденциям волосы на затылке уже не выстригаются, а красиво укладываются мягкими и тяжелыми прядями или локонами. Челки – рванная и хаотичная, как в рекламной кампании Dior Addict или густая, закрывающая брови – какой ее видит дом моды Chanel. Если состригать челку совсем не хочется, можно воспользоваться примером от Chloe и зачесать волосы набок, создавая «мнимый силуэт».

Как говорится, мода – модой, но, в первую очередь, прическа должна гармонировать с обликом, ведь каждая из нас – прекрасна и индивидуальна.

Каждому типу волос – свою челку

Жесткие волосы

Челка должна быть редкой или средней густоты, тогда она сама ляжет как надо. Длину выбирать лучше среднюю, ближе к длинной – короткая челка будет стоять торчком.

Кудри

Идеальный вариант – длинная редкая челка на боковой пробор.

Тонкие волосы

Подстригите глухую челку с большой глубиной (то есть она должна начинаться не ото лба, а с макушки или даже затылка), что визуально увеличит густоту и пышность волос.

Челка на тяжелых волосах может визуально «придавливать» лицо, поэтому предпочтительнее косая челка.

Итак, вот я, например, с детства отличаюсь «хомячьими» щечками. Что бы я с ними не пыталась сделать (правильное наложение румян и т.п.), ничего не помогло. Раньше хотелось иметь узкое «породистое» лицо, сейчас - правильно подобранная прическа решила «проблему».

Первый раз лучше отрезать челку в хорошем салоне: специалист поможет определить, какая форма вам к лицу и предложит варианты модных причесок. Правильно подобранная челка может очень оживить стрижку и прическу, а также может скрыть высокий лоб, визуально втянуть щеки, подчеркнуть скулы, увеличить или уменьшить глаза. Челки выше бровей придают лицу невинный, даже кукольный вид, поэтому остальные волосы лучше подстричь коротко, в классическое каре, либо, наоборот, отрастить ниже плеч.

Широкая челка подчеркнет скулы, узкая втянет щеки, идущая от макушки скроет высокий лоб, подстриженная подковой сделает лицо более округлым. Гладкая, густая, прямая челка до глаз придаст лицу непосредственный, игривый и в то же время загадочный вид. Она идеально подходит девушкам с прямоугольным или вытянутым типом лица. Зрительно увеличить длину лица поможет короткая выше бровей, прямая челка.

Укладка

Прямые волосы

Сушите челку, направляя носик фена сверху вниз и одновременно расчесывая ее. Чтобы добиться объема, направляйте струю воздуха на корни волос.

Волнистые

Сначала нанесите на челку разглаживающий крем. Затем уложите круглой щеткой или насадкой на фен, вытягивая волосы при сушке.

Жесткие и густые или кудрявые

Предварительно смягчите волосы с помощью сыворотки или крема для укладки, иначе челка не будет свободно падать на лоб.

А в качестве бонуса к изменившемуся в лучшую сторону облику ты получишь «новый» возраст, потому что обладательница правильно подобранной челки выглядит моложе, чем ее менее креативные подруги, предпочитающие оставлять свою прическу неизменной вот уже которую весну!

Евгения Грибкова

Источник: lady74.ru