Красота / Макияж

Макияж – основные правила искусства

Макияж – основные правила искусства

О макияже написано столько материалов, что и не счесть. В них дают советы, где прокрасить, а где стрелку провести, но упускается главное - какой сегодня Вы хотите быть? Роковой женщиной, беззащитной девочкой, или бизнес-леди? И подойдет ли этот макияж с учетом Вашего типажа?

Макияж – уникальное оружие женщины. С его помощью можно сделать ресницы длиннее, губы чувственнее, глаза - ярче и широко распахнутыми, либо раскосыми, с хитринкой. Благодаря макияжу мы можем быть разными, можем меняться, но всегда остаемся стильными и красивыми. Одно только «но» - как и оружием, макияжем стоит пользоваться грамотно, представляя конечную цель: как, зачем и для чего Вы его наносите, иначе результат будет плачевным.

Должен ли быть заметен макияж? Есть вид макияжа – натуральный, когда только чуть усиливаются естественные краски, для придания лицу более молодого вида - такой макияж не должен быть заметен. Можно использовать данный макияж в качестве дневного.

Но вечерний макияж заметен за счет блесток, сверкающего блеска для губ, страз или перламутровых теней. Заметен, однако не вульгарен. Как научиться искусству макияжа? Как рисовать, или играть на пианино, можно научиться самостоятельно, читая учебные пособия. Но делать это правильно научат лишь профессионалы. Только они смогут поставить Вам технику макияжа, указать на ошибки, показать современные тенденции. Дальнейшее зависит от Вас и Ваших способностей, навыков и талантов. Поэтому обучение макияжу лучше начинать под присмотром опытного мастера.

Какой макияж любят мужчины? Мужчины ценят естественный макияж. Они хотят видеть женщину красивой, со здоровой кожей, сияющими глазами и нежными губами. Им все равно, почему у Вас нежная кожа – дар природы или тональное средство. Также и с губами, мужчины охотно простят Вам небольшие хитрости вроде блеска. Но мужчины не прощают ненатуральности – «замазанную» кожу или кроваво-ядовитую помаду. Корректируйте внешность, но чтобы кроме Вас об этом не знал никто. А мужчины - тем более. Какая косметика лучше? Покупать профессиональную косметику необходимо?

Профессиональная косметика создана, в первую очередь, для видео- и фоторабот. Главное в ней - стойкость и эффективность. Хорошая профессиональная косметика – это грим, компоненты которого могут часами держаться под софитами, не растекаясь, и хорошо смотреться на фото и видеопленке. Такая косметика хороша для свадеб, торжеств, она держится целый день, почти не требует обновления и эффектно выглядит. Но ухода за кожей в приоритетах нет. Ее хорошо использовать изредка, на выход. При редком использовании вреда не будет, но на каждый день лучше не использовать, пожалейте Вашу кожу. Полупрофессиональная косметика проигрывает профессиональной по стойкости, но она бережнее относится к коже, без ущерба.

Макияж - не волшебство, есть недостатки, которые скрыть при помощи макияжа невозможно. Например, невозможно создать идеальную кожу – только лишь сделать ее лучше визуально, менее заметными синяки и покраснения. Но убрать шрамы и акне нельзя. Это касается и морщин - можно сделать незаметными, но убрать полностью декоративной косметикой их невозможно. С помощью макияжа можно лишь придать коже сияние, убрать под глазами синяки, подкорректировать форму носа, лица, губ, глаз, придать лицу выражение.

Существует очень много видов макияжа, и не все нужны именно Вам. Девушке восточного типа подходит макияж гейши, но не подходит макияж Мерлин Монро. Макияж выбирается с учетом типажа.

Как правильно наносить макияж? Главный принцип врачей - «Не навреди», действует и здесь. Лучше не наносить стрелки, чем провести кривые, лучше быть бледной, чем красными щеками. Если Вы не уверены в том, как правильно нанести макияж, обходитесь тональным кремом, неяркой помадой и тушью. И напоследок, хотелось бы напомнить, что макияж - лишь часть образа. Важная, но не единственная составляющая. Неумело нанесенный макияж перечеркнет весь образ, а грамотно выполненный макияж сгладит мелкие недочеты в Вашем облике.

Источник: www.koketka.de