Красота / Лицо

Как ухаживать за кожей лица. Быстро и действенно.

Как ухаживать за кожей лица. Быстро и действенно.

Жизнь современной женщины сегодня – это необходимость успевать везде, делать массу дел. Но не стоит забывать о себе, любимой! Зачастую на косметические салоны у нас нет ни времени, ни денег, впрочем и дома не все женщины регулярно делают косметические процедуры, призванные сохранить и улучшить внешний вид нашей кожи. В этой статье я предлагаю некоторые полезные советы о том, как можно ухаживать за своим лицом, не тратя на это массу драгоценного времени.

Умываемся правильно.

Вода из крана вредит нашей коже. Она содержит помимо известной всем хлорки ещё массу других вредных примесей, которые проникают в кожу и вредят её внешнему виду.

Поэтому лучше заменить привычное умывание водопроводной водой на умывание кубиками льда. Для этого предварительно заморозьте в формочках для льда отвары трав или очищенную воду, разведённую с соком огурца (чем более старый огурец, тем лучше для кожи). Для косметического льда так же подойдёт минеральная вода.

И теперь утром вместо вредного воздействия неочищенной водопроводной воды вы питаете кожу лица витаминами и полезными микроэлементами, тонизируете её. Внешний вид кожи становится более привлекательный, появляется здоровый румянец. Старайтесь водить кусочком льда по массажным линиям лица, не забывая о шее и зоне декольте.

Эта процедура не занимает лишнего времени, просто Вы заменяете одну привычку на другую, более полезную.

А вот ещё один совет из Аюрведы: «Ваша кожа будет упругой и красивой, если вы будете протирать тело 2 раза в день кубиками льда, лучше с отваром ромашки или других, любимых вами трав». Так что подружитесь со льдом – это полезная привычка.

Косметика в холодильнике.

Если вы никак не можете найти время для того, чтобы делать маску на лицо, то делайте их «по пути», когда готовите на кухне.

Используйте яичный белок, оставшийся на скорлупе, когда вы что-то готовите из яиц, наносите на лицо, шею и руки;

жирные волосы станут реже загрязняться и будут выглядеть лучше, если втирать в корни волос заварку черного чая;

мажьте на личико то, что есть под рукой: сметану, творог, кашу геркулесовую или манную, картофельное пюре (желательно минимум соли и сахара);

если у вас остались кусочки фруктов, ягод и овощей, кожура яблока, апельсина, лимона, огурца, моркови и т.п., всё это измельчите в кашицу и наносите на лицо;

остатки лимона прекрасно подойдут для смягчения рук, локтей и пяток, просто смазывайте им загрубевшие места;

мёд – прекрасное средство против морщин, его можно смешивать с творогом и другими продуктами или использовать без добавок;

остатки оливкового, облепихового, подсолнечного масла добавляйте в крем или содержимое маски;

если осталась гуща от заварного кофе, оставьте её для того, чтобы применить как чудесный скраб для всего тела. Если помол кофе мелкий, то его можно использовать так же как скраб для лица.

На ночь глядя.

Очень хорошо вечером использовать питательные крема. Намажьте личико, шею и ручки кремом, подходящим для Вашего типа кожи. Действующие вещества всех косметических средств активнее впитываются ночью, когда температура тела снижается.

Более подробно о том, как можно ухаживать за собой, а так же масса полезных советов на сайте «Полезные советы и рецепты красоты».

Автор: Лилия Рихтер

Источник: kak-ya.ru