Красота / Природные средства

Апельсиновый день

Апельсиновый день

Я себе сегодня устроила апельсиновый день. И вам советую, после него бодрость и оптимизм зашкаливает. Нет, апельсины я не ела, я их для косметических целей использовала. Для начала я поставила и вскипятила чайник. Выключила его, и прямо вовнутрь засунула 1 небольшой апельсинчик. Накрыла крышкой, чтобы апельсинчик отдавал свои полезные свойства воде. Оставила чайник на пару часов, а сама занялась обертыванием.

Перед обертыванием сделала скраб из… апельсиновой мякоти, которая осталась в соковыжималке после выжимки сока. Сок выпил муж, а мне достался превосходный скраб. Смешала его с кофейной гущей и проскрабила свой животик, чтобы во время обертывания кожа лучше впитывала полезное и отдавала токсины.

Взяла 3 столовые ложки меда и капнула в него 5 капель эфирного масла апельсина. Размешала, чтобы масло хорошенько растворилась и нанесла медовую ароматную смесь на живот, бока и поясницу. Затем несколько раз обмоталась пищевой пленкой. Готово! Обычно во время обертывания я мою посуду и убираюсь в доме, т.к. сидя или лежа пленка с меня скатывается. Вот и сегодня стала наводить в доме красоту.

Примерно через 30-40 минут сняла пленку и сделала медовый массаж. Просто хлопала ладошками по коже, было так здорово. Кожа после этого бархатная. Набрала полную чашку воды, добавила в неё апельсиновую воду из чайника и смыла мед. Достала из чайника апельсин, разрезала его пополам и этими половинками сделала себе массаж лица! Такой кайф….

Вышла из ванны вся такая апельсиновая!

Источник: aromatnaya.ru