Красота / Лицо

Наши нежные губки

Наши нежные губки

Губы очень нежны, они более чувствительны к раздражителям, чем кожа лица. Прежде чем употребить помаду, которая служит не только для подчёркивания цвета губ, но и для предохранения их от воздействия атмосферных факторов, попробуйте вспомнить, какие лечебные средства вы применяете. Вечером тщательно очищайте губы от помады, лучше всего ваткой, смоченной в жидком или жирном креме. На обветренные губы через день накладывайте маску из натурального мёда.     Великолепно разглаживает эпидермис губ и придаёт ему свежесть маска из творога с небольшим количеством сливок. Бледные губы хорошо ежедневно массировать мягкой зубной щёткой, смоченной в холодной воде. Выбор тона помады зависит от типа лица и от любимых цветов одежды. Основное правило гласит: слишком тёмная помада всегда старит.

     Маска для губ "Пчелка"

1ч.л. мёда.

Намазать мёд на губы на 15минут. Затем либо слизнуть, либо снять салфеткой.

     Маска для губ "Свежесть"

4 капели огуречного сока, 5 капель морковного сока, 1/4 ч.л. мёда, 1/4 ч.л. сметаны или творога, 0,5 ч.л. оливкового масла.

Смешать соки, растереть мёд со сметаной (творогом) и добавить к сокам, все смешать до однообразного состояния. Нанести маску на губы на 15минут, затем смыть тёплой водой и смазать губы оливковым маслом.

     Маска для губ "Нежные губы"

0,5 ч.л. творога, 0,5 ч.л. сливок.

Смешать творог и сливки. Нанести маску на губы на 10минут. Затем смыть тёплой водой и смазать губы кремом или растительным маслом.

     Крем для губ "В первый раз"

1 ч.л. растопленного мёда, 1 ч.л. клубничного сока.

Мёд смешать с клубничным соком и тотчас же после приготовления нанести ровным слоем на губы на 20—30минут.

Снять крем тампоном, смоченным тёплой водой.

     Крем для губ "Навстречу ветру"

Помогает от сухости и трещин на губах.

1 ст.л. растопленного мёда, 1/3 ч.л. сливочного масла.

Мёд смешать со сливочным маслом. Полученную смесь нанести на губы и оставить на 20—30 минут. Вкусный крем можно съесть. Повторяйте по необходимости.

     Крем для губ "Сама сочность"

1 ягода клубники, 1 ч.л. минеральной воды.

Свежую ягоду клубники размять в воде и нанести на губы на 20—30 минут. Крем смыть, а губы помассировать мягкой зубной щёткой, смоченной в холодной воде. Применяется ежедневно. Ваши губы станут яркими и сочными.

     Если трескаются губы

Смешайте протёртое яблоко с 1 ч.л. сливочного масла и нанесите на них смесь.

     Если ваши губы особенно чувствительны к метеорологическим условиям, воспользуйтесь смягчающей мазью:

1. 1 ч.л. борного вазелина, 0,5 (или меньше) ч.л. касторового масла.Компоненты смешайте. Мазь является превосходной защитой от негативного влияния низких температур, придает губам блеск.

2. 7г. масла какао, 3г. пчелиного воска, 10г. растительного масла. Компоненты смешайте. Мазь рекомендуется к применению при чрезмерной сухости и наличии чешуек в области красной каймы губ.

3. Для ежедневного ухода за губами можно воспользоваться дневным кремом для лица. Наносите его похлопывающими движениями пальцев.

Источник: www.club-krasotki.ru