Красота / Сезонный уход

Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью

Если летом вы неумеренно пользовались солнечными лучами, кожа пересушена. Надо на ночь обильно смазывать лицо кремами, днем пользоваться увлажняющими препаратами, особенно если начало действовать центральное отопление.

Не забывайте о масках. На осень рекомендуются следующие маски:

Желтково-медовая маска

Положите в чашку 1 желток, несколько капель масла (лучше оливкового) и смешайте. Когда смесь загустеет, добавьте полложечки меда и как следует перемешайте. Если смесь недостаточно густа, добавьте немного картофельной муки.

Наложите маску пальцами на лицо и шею, не забывая места около ушей. Через 20 минут смойте маску прохладной водой с помощью кусочка ваты. Затем как следует умойтесь холодной водой.

Настойка из розмарина

Ложку розмарина залейте стаканом сухого красного вина (для сухой и нормальной кожи) или водки (для жирной кожи). Бутылку с настойкой каждые 2 дня хорошенько встряхивайте. Через 6 недель процедите раствор настойка готова. Храните ее в сухом прохладном месте. 2 раза в день постукивайте кожу лица и шеи ватным тампоном, смоченным в настойке.

Настойка из розмарина делает кожу упругой, разглаживает морщины, кожа становится менее вялой.

Виноградный сок

Осенью очень хорошо делать маску из виноградного сока. Она действует так же. как маска из клубники поздней весной. Она занимает очень мало времени. Это идеальная процедура для работающих женщин. Проснувшись, протрите лицо тампоном с косметическим молочком. возьмите 2-3 ягоды, приготовленные с вечера, надкусите зубами кожицу и натирайте соком лицо и шею (соком можете смазать и веки). 15-20 минут занимайтесь своими утренними делами, затем смойте маску холодной водой, и процедура окончена.

Источник: «Новый Дом»