Красота / Салоны красоты

Акриловое наращивание ногтей

Акриловое наращивание ногтей

Акриловое наращивание ногтей - это как раз та технология, которая была у истоков ногтевой индустрии. Все материалы для акриловых ногтей были позаимствованы из стоматологии и в последствии усовершенствованы.

Акрил - это специальный порошок, используемый в стоматологии. Поэтому, изначально мастера по созданию акриловых ногтей материалы покупали у стоматологов. Акрил, в сочетании со специальной жидкостью, ликвидом быстро густеет и затвердевает на воздухе. Со временем, акриловая индустрия набирала оборот, и стали появляться специальные составы, применяемые исключительно в ногтевом бизнесе.

Поэтому утверждение, что акриловые ногти вредны, мягко говоря, неточно... Они не вреднее остальных... Акриловые (некоторые хитрые мастера придумали название "фарфоровые", но это то же самое) ногти можно нарастить двумя способами:

• на формах - специальные гибкие пластинки, на которых формируется искусственный ноготь;

• на типсах (от английского tip) - пластмассовые ногти, которые приклеиваются к вашим, а на них уже накладывается материал. (Я предпочитаю работать на типсах).

Тип акриловых ногтей более прочен чем другие. Акриловые ногти обладают большей эластичностью, упругостью, не дают трещин при сильных изгибах. Они подходит для тех женщин, которые ведут активный образ жизни и вероятность повреждения ногтей достаточно велика.

В настоящее время, акриловые ногти наращивают как на формах – специальных пластинках, на которых формируется ноготь, так и на типсах – исскуственных наклеенных кончиках, непосредственно на которые накладывается акриловый материал.

Преимущества и недостатки акриловой технологии наращивания ногтей

• Одним из главных преимуществ акриловой технологии наращивания ногтей в том, что созданные на ее основе искусственные ногти на сегодняшний день считаются самыми прочными. Данное свойство акриловых ногтей, устраивает многих женщин, особенно тех, чей режим рабочего дня расписан буквально по минутам, и времени на дополнительный маникюр, если вокруг сломался один ноготь, просто не хватает.

• Акриловые ногти, помимо своей сверхпрочности, обладают высокой эластичностью и упругостью, поэтому выглядят вполне натурально, а также не деформируют натуральный ноготь при отрастании, в отличие скажем от гелевой технологии наращивания ногтей. Так как при отрастании искусственный ноготь "тянет" за собой натуральный, и если материал не эластичен, то натуральный ноготь растет неправильной формы.

• Если акриловый ноготь все-таки треснет или сломается, то его можно будет быстро отремонтировать. Снимаются акриловые ногти очень легко: достаточно подержать кончики ногтей в специальном растворе, в котором они просто растворятся. С гелевыми ногтями все гораздо сложнее, материал ничем не расстворяется, их придется спиливать, малоприятная и долгая процедура, которая может причинить также большой вред ногтевой пластине.

• Выглядят акриловые ногти предельно натурально, а так же они более тонкие, чем гелевые.

• Акриловые ногти предохраняют натуральные от излишнего увлажнения и воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, а также отучают некоторых людей от дурной привычки грызть ногти. Акриловым ногтям можно придать любой желаемый вид с помощью декоративного лака и других материалов для украшения ногтей.

• Главный недостаток акриловых ногтей – после снятия лака с акрилового ногтя, он теряет свой изначальный блеск (если для снятия лака использовать жидкостью с ацетоном), но ситуацию легко можно исправить даже самостоятельно с помощью пилки-полировки, или же обычного прозрачного лака.

• Еще один не менее важный недостаток технологии акрилового наращивания ногтей, который до недавнего времени причинял большие неудобства как мастеру так и клиенту во время процедуры – это резкий запах акрила, хотя со временем он улетучивается (как и после приема у стоматолога).

Однако современная технология наращивания ногтей акрилом, с использованием ликвида (мономера) без запаха или же с приглушенным запахом, полностью снимает этот недостаток.

Источник: Женский сайт inmoment.ru - красота и здоровье женщины