Красота / Тело

Секреты сногсшибательной фигуры от голливудских звезд

Секреты сногсшибательной фигуры от голливудских звезд

Голливудские знаменитости всегда стараются выглядеть безупречно, и это касается не только выходов в свет, церемоний награждения и премьер кинофильмов с их участием. Зрелые звезды, в отличие от старлеток, также ответственно подходят к обычной прогулке с детьми или походу по магазинам. Мы расскажем вам о том, как актрисы умудряются похудеть за пару дней на пару килограммов и втиснуться даже в самое узкое платье.

Рене Зеллвегер - чемпионка по метаморфозам. Для того чтобы сыграть Бриджит Джонс, актриса дважды набирала по 12 лишних килограммов, чтобы потом без всякой жалости с ними расстаться. Вернуться к привычной форме актрисе помогла система «прыжковой гимнастики», которая сжигает калории, тонизирует мускулы и улучшает общее состоянии организма.

За дни дня до важного мероприятия Рене садиться на фруктовую экспресс-диету. Вот ее рецепт: на завтрак, обед и ужин ешьте салат из 1 грейпфрута, 1 апельсина и 1 яблока, 2 литра воды в день, кофе и чай с лимоном без сахара.

Дженнифер Энистон доверяет системе «пилатес», сочетающей напряжение одних мышц с расслаблением других. Так же поступают Ким Кэтролл (Саманта из «Секса в большом городе») и Ума Турман. Для того, чтобы мышцы на теле выглядели рельефными обе актрисы два раза в неделю устраивают овощные дни.

Пример овощного дня: Завтрак: стакан овощного сока, четыре испеченных помидора, черный кофе или чай с лимоном.

Обед: зеленый салат «Айсберг» или салат из огурцов, зеленого лука, кофе или чай с лимоном. Ужин: отваренные или тушеные овощи - капуста, шпинат с небольшим количеством лимонного сока, чай с лимоном.

Неподражаемая Кэтрин Зета-Джонс, несмотря на свой солидный возраст, выглядит ни чуть не хуже, чем в молодости. Поддерживать себя в прекрасной форме актрисе помогают занятия хореографией у балетного станка, а также яичная диета. Кэтрин не раз признавалась, что секрет ее красоты состоит из трех ингредиентов: «танцы, яйца и мед». Яично-медовая диета применяется два дня. Вес снижается на 1,5 кг.

Первый день: на завтрак яичный коктейль из двух желтков и чайной ложки меда, взбитый миксером, чашка чая или кофе с лимоном.

Обед: желток с медом, 90 г сыра, чай или кофе с лимоном.

Ужин: чашка прозрачного бульона с кусочком ржаного хлеба, желток с медом, яблоко, груша или апельсин, чай с лимоном.

Второй день: завтрак: желток с медом, кусочек ржаного хлеба, кофе или чай с лимоном.

Обед: желток с медом, 150 г рыбы, птицы или мяса, 3 ст. ложки отваренной капусты или шпината, чай с лимоном или кофе.

Ужин: желток с медом, 90 г сыра, кусочек ржаного хлеба, чай с лимоном.

Гвинет Пэлтроу занимается йогой по 90 минут в день, не ест мяса, предпочитает овощи и морепродукты. «Лишние» килограммы появились у Гвинет только во время беременности.

Анджелине Джоли пришлось освоить кик-боксинг и хореографические элементы, чтобы обрести спортивный вид и соответствовать Ларе Крофт. Кроме того, актриса строго придерживается белковой диеты, питаясь в основном рыбой и мясом. Раз в неделю устраивает себе разгрузочный белковый день: на завтрак, обед и ужин - половина грейпфрута, 2 яйца, сваренных вкрутую и кусочек ржаного хлеба.

Памела Андерсон считает, что лучший способ сохранить форму – это стриптиз - танцы у шеста. Кстати, занимаясь ими на публике, можно обрести немало поклонников. Кроме этого, Пэм – строгая вегетарианка.

Бриттани Мерфи занимается тай-бо. Это сочетание боевого искусства и аэробики помогает ей быть стройной и пластичной. Дженнифер Лопес поддерживает свои знаменитые формы с помощью кардиотренировок, сочетающих силовые упражнения и аэробную нагрузку.

Если же вы хотите похудеть быстро и без особых усилий, запомни - быстрые диеты для похудания не имеют долгосрочного действия. Такие диеты позволяет организму избавиться от ненужной жидкости и небольшого количества жира. Вы потеряете несколько сантиметров в талии, но после праздничного пиршества они все равно вернутся. Так что поступайте, как голливудские звезды, выберите себе фитнес по душе и два дня в неделю устраивайте себе разгрузочные дни по методу экспресс-диет.

Йога, бокс или восточные танцы? Какой вид спорта лучше всего вам подходит? Ответ на этот вопрос кроется в вашей группе крови. Об этом мы расскажем на днях.

Ляля Разумная

Источник: Правда.ру