Красота / Диеты

Похудание с помощью... еды

Похудание с помощью... еды

Любимым термином диетологов стал "парадокс избыточности". Это значит, что даже обильно питаясь, мы лишаем себя необходимых витаминов и минералов. В результате организм получает лишь "пустые" калории. Почему "пустые"?...

Потому что они богаты энергией, но в них мало питательных веществ, Проще говоря нам пора взглянуть на продукты питания другими глазами. Пробил час "полных" калорий, которые можно найти в продуктах, богатых антиоксидантами, витаминами, микроэлементами и волокнами, Делайте ставку на фрукты и овощи, ведь в 100 граммах овощей содержится всего 25 калорий, а в 100 граммах фруктов-50. Кроме классических витаминов (В, С и Е), минералов они подарят нам множество веществ, укрепляющих иммунитет, и сохранят кожу молодой и здоровой.

Для того, чтобы ваш организм получал все необходимые витамины и питательные вещества, вам необходимо съесть 6 порций фруктов за день. Например: 1 яблоко, пара ломтиков дыни, сок или компот и фруктовый салат.

Благодаря фруктам вы улучшите свою фигуру. Один из способов - яблочный день. В такой день вам нужно за 5 приемов съесть 1,5 кг. Яблок. И вы практически не ощутите голода. Благодаря лечебным свойствам яблока улучшается работа печени и кишечника, а один разгрузочный день помогает избавиться от 0,5-1 кг. Лишнего веса. Главное не превратить следующий день в "загрузочный".

Еще один вариант - "арбузная диета". Вы неизбежно худеете, так как не едите ничего, кроме арбуза. А заодно и улучшаете цвет лица и очищаете почки.

Очень полезно питаться небольшими порциями несколько раз в день. Вы можете есть все, но в очень маленьких количествах. И старайтесь не пропускать запланированный прием пищи, В противном случае, если вдруг проголодаетесь, вам будет довольно трудно удержаться, чтобы не съесть чего-нибудь лишнего.

У страдающих лишним весом вытягиваются лица уже от одного слова "похудение". Сразу вспоминаются изнурительные диеты, лечебные голодания и разгрузочные дни. Психологи выяснили, что самые обычные прыжки способны избавить от ненужных лишних калорий и восстановить стройность фигуры. Начинайте прыгать через скакалку по 5-10 минут ежедневно, затем упражняйтесь три раза в неделю по 20 минут. Хорошо делать упражнения под ритмическую музыку. Прогулки и пробежки - так прекрасный способ сбросить вес. Заведите собаку, тогда худеть вам будет веселее.

Сбросить лишний вес можно и танцуя. Умеете или нет, никакого значения не имеет. Важно. Что вы будете много двигаться, и при этом будут активно работать все мышцы тела. Включайте любимую мелодию и прочь все сомнения.

Источник: Сайт assolmax.ru