Красота / Диеты

Зарядка для ленивых

Зарядка для ленивых

   Целительная сила массажа известна многим. Он расслабляет или бодрит, разминает и тонизирует, а еще помогает похудеть. Сегодня в индустрии красоты человеческие руки уступили место современной технологии – миостимуляции. 

Воздействие на кожу и мышцы с помощью электрических импульсов помогает приобрести здоровый тонус, формирует мышечную массу, способствует снижению веса. Да простят нас поклонники спортзала, но миостимуляция - отличная альтернатива любой физкультуре. Как часто нам не хватает времени даже на три упражнения в неделю… А выглядеть спортивной и подтянутой - не обязанность, а норма современной жизни.

Любопытно, но изначально метод миостимуляции был изобретен отнюдь не для пышнотелых барышень. Свое первое применение миостимуляция обрела в реабилитационных центрах. Чтобы после травмы или операции у человека, прикованного к постели, не случилось атрофии мышц, их поддерживали в тонусе при помощи электродов. Лишь через несколько лет в обширной индустрии красоты миостимуляторы обрели, наконец, своих верных поклонников.

Что же такое современный миостимулятор? На один конец мышцы ставится электрод с отрицательным зарядом, на другой - с положительным. Между электродами создается переменный ток и мышца начинает сокращаться таким образом, как будто вы создаете ей нагрузку. Разница в том, что ваше тело не потеет на тренажере, а возлежит на уютном диванчике.

По способу воздействия миостимуляторы подразделяются на три основные группы: приборы Slimtens, Bodyform и Slim тренируют мышцы тела, модель Bustliner корректирует бюст, а приборы Tonique и Facepure предназначены для ухода за кожей лица и шеи. Самый мощный из всех существующих приборов имеет 12 электродов, посредством которых за один сеанс можно воздействовать одновременно на 6 групп мышц спины, живота или ног.

При этом 40 минутная процедура с использованием такого прибора равнозначна полуторочасовой интенсивной тренировке на тренажере. В приборе "Slim Art», помимо обычного набора электродов, имеется дополнительный, который крепится к пятке. Сигнал электрода следует к подкорке головного мозга, и в кровь выбрасываются «гормоны удовольствия» - эндорфины.

Благодаря подобным приборам, имитация спорта становится все более совершенной. К вашим услугам предлагается программа "аэробика" - получается такая же нагрузка на мышцы, как при аэробной нагрузке при пульсе 135, программа "степ" , где работают, в основном, область ягодиц и ноги, а также "водная гимнастика" . В этом режиме постепенно увеличивается сила импульса.

Аппарат под названием «Quantum» с помощью компьютера определяет количество жира по отношению к количеству мышц в теле. Далее на электроды подаются импульсы, которые ускоряют лимфоток и вы теряете килограммы буквально на глазах.

Прибору «Ionto-lift Body & Face» доверяют самые профессиональные косметологи. Он самостоятельно исследует состояние мышцы и определяет, какая нагрузка ей необходима в данный момент. Врачу остается только вставить чип-карту с одной из четырех программ: Body slimming с избавлением от лишнего веса, Body toning - чтобы оживить мускулатуру либо Body cellulite, разбивающую целлюлитные клетки с помощью особых импульсов.

В некоторых приборах миостимуляция сочетается с эффектом сауны. Над лежаком возвышается "арка" с лампами инфракрасного излучения. Минут за пять до того, как начнется процедура, инфракрасные лучи разогревают подкожные ткани. Если жировой ткани много, процесс разогрева увеличивается до 10 –15 минут.

Перед тем, так начать процедуру, кожу тщательно очищают любым, подходящим для данного типа кожи, средством, и лишь потом накладывают электроды. Под воздействием электрических импульсов, при участии геля с экстрактом морской водоросли, оказывающего укрепляющий и тонизирующий эффект, происходит сокращение мышц, ускорение кровообращения, что в результате приводит к общим заметным улучшениям состояния всего тела. Подчеркиваем, к улучшению, а не полному излечению. К примеру, к тому факту, что миостимуляция довольно успешно лечит целлюлит, многие косметологи относятся весьма скептически, хотя результаты довольно впечатляющие.

Основное достоинство миостимуляторов в том, что с их помощью можно подкачать те группы мышцы, которые плохо поддаются проработке. В первую очередь, это ягодицы, а также внутренняя поверхность бедра. Комплекс из нескольких процедур помогает немного снизить вес, разумеется, если речь не идет о серьезной проблеме ожирения. Этот способ очень хорош для людей после травмы, с больными суставами и слишком большим весом, для которых тренировка превращается в одно сплошное мучение.

Как и во всякой процедуре, в миостимуляции есть и свои противопоказания. Можете не сомневаться, что в хорошем салоне без справки от маммолога и гинеколога работать с вами никто не будет. Людям с сердечно-сосудистыми проблемами, заболеваниями щитовидной железы, женщинам в период беременности и менструации процедура строго противопоказана.

Серьезной помехой для проведения процедуры могут стать и камни в желчном пузыре, а также любые гинекологические заболевания. Армирование золотыми нитями тоже является приговором к отмене процедуры, поскольку золото хорошо проводит ток. Любой грамотный специалист вам тут же об этом скажет, а если что-то заподозрит, непременно отправит на обследование.

Встречаются люди, которые в принципе боятся или же не вообще переносят электрического тока. Таковых немного - около 10% от общего числа пользователей. Это необъяснимо и не поддается лечению, так что, если вы обнаружите у себя первые признаки миофобии, лучше отправляйтесь в спортзал.

Остальные 90% при миостимуляции чувствуют только легкое покалывание, а после первого же сорокаминутного сеанса явно ощущают, что все мышцы «пробудились». После первого сеанса придется нелегко. Чтобы избавить себя от мышечной боли, после снятия электродов, хорошенько потянитесь! Другой вариант – пара сеансов прессотерапии. Это разгонит молочную кислоту и, тем самым, избавит вас от неприятных болевых ощущений. Стоимость процедуры миостимуляции зависит от салона и может составлять от 240 до 300 рублей за один сеанс.

www.pohudeem.ru