Красота / Парфюмерия

Самые актуальные парфюмерные новинки лета-2007

Самые актуальные парфюмерные новинки лета-2007

   Чего стоит ожидать от парфюмерного рынка наступающим летом? Конечно же, ярких, веселых и свежих ароматов. Парфюмерный бизнес стал в последнее время напоминать fashion-индустрию, и сейчас мы вправе ожидать весенне-летней коллекции ароматов.

Кроме того, вот уже 15 лет рынок охватывает искрящееся цунами летних "облегченных" версий известных ароматов (фланкеров).

Мы опустим фланкеры из нашего рассказа - будем считать, что двадцатые вариации на тему хита Cool Water нам не интересны, и мы предпочитаем ремиксам оригинальные хиты.

Общая и постепенно усиливающаяся тенденция мужской парфюмерии - более смелое использование ярких цветочных нот. Прежде явные цветочные ароматы чаще считались женскими, за редким исключением. Затем выраженные цветочные ароматы появились у селективных брендов: Narcissus Hombre de Flores (Fresh), Lucifer #4 (Damien Bash) и других.

В сезоне весна-лето 2007 мужских цветочных ароматов гораздо больше, цветы становятся модным аккордом. В числе примеров, стоящих внимания, назовем Ferre for men (Ferre) - ирис, роза, жасмин и флердоранж; Fleur de Male (Jean Paul Gaultier) - белые цветы, флердоранж; Vierges et Toreros (Etat Libre d`Orange) - тубероза и иланг-иланг, Twill Rose for men (Les Parfums de Rosine) - роза и фиалка, Numero Uno (Carthusia) - иланг-иланг, а также заявленный на май Delicious Closet Queen (Etat Libre d`Orange) - ирис, роза, фиалка.

Кроме этих ароматов (частью уже появившихся на прилавках), ожидаются некоторые другие мужские новинки, интересные нам по различным причинам. Дом Guerlain вновь выпустил аромат Chamade Pour Homme в серии Les Parisiennes - и если вы не успели купить его в 1999 году на День святого Валентина, не пропустите второй шанс познакомиться с этим цветочно-кожаным шипром.

Усиленный вариант Vetiver Extreme от Guerlain и новый аромат от Dior - Fahrenheit 32 (флердоранж, ветивер, ваниль) - также входят в список must try. Обязательно познакомиться следует с жасминово-ветиверовым Story (Paul Smith), мужским Light Blue (Dolce & Gabbana) и очередным ароматом от Comme des Garcons под названием Play - во всех трех случаях не ожидая ничего сверхъестественного. Многого ожидаю от аромата French Lover, на прошлой неделе представленного прессе под маркой Editions de Parfums Frederic Malle (автор - Pierre Bourdon).

Другие новинки от Guerlain - парфюмерные масла в духе Ближнего Востока Garden Sensuel for women и Oud Sensuel for men - созданы парфюмером Randa Hammami под руководством Sylvaine Delacourte в арабских традициях. Похоже, что эта пара сделана, чтобы угодить богатым арабским шейхам (или новым гражданам Франции афро-арабского происхождения?), но от этого интерес только сильнее. Ожидаем от них самых приятных впечатлений.

Большинство женских новинок будут эксплуатировать популярные темы Gourmand и Fresh Flowery Fruit, особенно в той части, что «прозрачные, ледяные, искрящиеся, освежающие». Однако и здесь можно найти как приятные исключения, так и замечательные открытия. Iris Ganache от Guerlain просто по праву своего рождения обязан быть прелестным съедобным ароматом шоколадно-цветочного направления.

Такие же авансы можно выдать био-аромату Jatamansi от L`Artisan Parfumeur, дополняющему экологическую линию косметики. Троица новинок от плодовитого нью-йоркского бренда Bond #9, а именно Coney Island, West Side и Bryant Park, порадует традиционной американской свежестью а-ля «кубометры свежего и/или съедобного воздуха».

Очень летняя бретонская пятерка ароматов от бренда Lostmarch, в том числе и одеколон, появилась в продаже с начала марта 2007 года. Бренд Juliette Has a Gun в дополнение к двум ароматам от Francis Kurkdjian выпустит еще три. И не стоит забывать в преддверии лета о новых ароматах от Chanel - практически все из них, кроме Coromandel, солнечные и искристые. «Вы полагаете, все это будет «носиться»?» - Я полагаю, что надо искать, пробовать и «носить».

РБК: БИЗНЕС-СТИЛЬ