Красота / Косметика

Лаки для ногтей

Лаки для ногтей

   Производители косметики для ногтей буквально каждый сезон радуют нас новинками. Это касается не только палитры лаков, модной в новом сезоне, но и различных разновидностей лаков -

1. Терма - меняют цвет от температуры. Очень эффектны зимой, когда разница температур в помещении и на улице значительна.

2. Хамелеоны - изменяют цвет в зависимости от освещения и наклона ногтя.

3. Металлик - имеют холодный металлический блеск.

4. Кракле - фактура поверхности ногтя напоминает старинные картины или керамику. Каждый ноготь имеет неповторимый узор из трещинок.

5. Эмали - любимые многими лаки.Дают глянцевый блеск или матовую поверхность.

6. Перламутровые лаки - дают мягкий перламуровый отблеск.

7. Лак с блестками - очень стойкий. Требуются усилия для его снятия.

8. Лаки для дискотек - в УФ освещении клуба меняют свой цвет.

ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

1. Поверхность ногтя должна быть очищена от остатков лака и обезжирена .

2. Нанесение основы под лак- базового покрытия. Сушим.

Лак на искусственных ногтях держится очень хорошо. Основа для гелевых ногтей не жизненно необходима, но закрепитель- точно продлит срок службы лакового покрытия. Основа предохраняет натуральный ноготь от воздействия лака и выравнивает поверхность ногтя.

3. Наносим первый слой лака, отступив 1 мм от кутикулы. Первый слой должен быть очень тонким, но кроющим, запечатывая ноготь со всех сторон, не забывая про кромку на краю ногтя.

4. Сушим. Второй слой ногтя- более кроющий. В идеале- лак наносится 3 мазками. Сушим.

Покрытие лаком 10 ногтей, сразу не бывает безукоризненным. Для этого существуют различные корректоры. Например - ручка корректор для лака, используется для удаления лака с кутикулы и кожи вокруг ногтя.

5. Наносим слой закрепляющего покрытия. Закрепители бывают с эффектом сушки и ускорят полное высыхание всех слоев лака. Верхнее покрытие не должно желтеть.

www.nogti.net