Красота / Макияж

Изюминка летнего макияжа

Изюминка летнего макияжа

   Июнь для выпускниц – особый месяц: выпускные экзамены и, конечно, последний в школьной жизни выпускной бал. В этот день всегда хочется выглядеть по-особому, чтобы одноклассники запомнили тебя такой, какой ты больше никогда не будешь, потому что встретиться вместе вам придется еще не скоро: сдадите экзамены, поступите в институты и разлетитесь по всей стране, а соберетесь вместе эдак лет через -дцать и уже не узнаете друг друга; лишь в памяти останется тот выпускной, который вы и будете с теплотой и легкой грустью вспоминать. А потому вам придется с особой тщательностью продумать свой макияж, чтобы с его помощью вы запомнились в памяти одноклассников, как самая красивая и привлекательная героиня этого бала.

По советам ведущих стилистов, вам в этот день следует решительно отказаться от универсальных бежевых теней и прозрачного блеска – в общем, ничего приглушенного, а больше яркости, сочности и блеска! Чем ярче будет ваш макияж, тем лучше. Правда, здесь уместно выделить либо глаза, либо губы, а то, акцентируя внимание на всех прелестях сразу, вы рискуете быть похожей на раскрашенную матрешку, а это вам в такой день совсем ни к чему.

МакияжТак, если вы решили выделить глаза, то можете использовать один из множества цветов радужной палитры: бирюзовый, розовый, оранжевый, сиреневый, салатный. В ход смело пускайте все: пудровые и кремовые тени, подводку, карандаши, цветную тушь. Самой большой популярностью будут пользоваться монотени: вы должны будете применять только один-два цвета, не больше.

Если вы хотите обратить внимание на губы, то они должны выглядеть сочными и аппетитными, а помогут им в этом яркие оттенки помады. Поэтому предпочтение отдавайте малиновым, вишневым и коралловым цветам. Если же вы не можете обойтись без блеска, то используйте средства с самой насыщенной текстурой или нанесите блеск поверх помады.

МакияжПринято считать, что молоденькая прилежная выпускница должна выглядеть на школьной балу подобающим образом: быть нежной и миленькой, а потому этот вариант макияжа кому-то покажется слишком вульгарным. Что ж, мы не настаиваем, а предлагаем его для смелых и уверенных в себе девушек. Тем же, кто придерживаются такого мнения (что это неприлично), мы советуем при наложении макияжа поиграть все же с нейтральными оттенками (абрикосовыми, оливково-зелеными), которые добавят вашему образу свежести и нежности.

А для этого на все веко нанесите тени предложенного нами оттенка, а можно использовать перламутровые тени – тогда эти блестящие частички придадут вашему взгляду выразительность. На внутренний уголок верхнего и нижнего века, а также под брови нанесите тени мерцающего желтого цвета. Изюминкой этого макияжа будет стрелка, проведенная по верхнему веку вдоль линии роста ресниц темно-оливковым контурным карандашом. А уж затем нанесите тушь зеленого цвета, стараясь щеточкой укладывать ресницы к внешним уголкам глаз. Губы украсить можно нежной перламутровой помадой теплых оттенков, а для завершения образа используйте румяна нежно-абрикосового оттенка – у вас получится эдакий легкий застенчивый румянец.

МакияжМожно также предложить для этого праздничного дня и другой вариант макияжа, но только в нем каждый оттенок должен повторяться дважды: вы можете накрасить в одном тоне веки и ногти или веки и губы, выбрав для этого модные терракотовые или сиреневые цвета. Один оттенок на губах и скулах тоже будет выглядеть замечательно, если вы остановите свой выбор на коралловых, темно-вишневых, розовых тонах или цвете фуксии. Даже к стрелкам нужна пара: ярко выраженные черные стрелки хорошо сочетаются с французским маникюром.

В макияже очень много нюансов, влияющих на результат. Мы посвятим вас во все эти тонкости, чтобы при наложении макияжа в самый ответственный момент вы не получили неприятных сюрпризов, а выглядели просто потрясающе.

Так, если вы хотите подчеркнуть яркость и глубину своих глаз, то советуем вам использовать для макияжа подводку. Но и тут существуют свои тонкости.

Для смуглой кожи
лучше всего подходит черная и красновато-коричневая подводка.

Для оливковой
– темно-коричневая, темно-синяя, зеленая.
Макияж
Для светлой
– светло-коричневая, голубая, цвета морской волны.

Выбор контура зависит и от цвета ваших глаз:


Так, для зеленых хорошо подходит изумрудная и болотная подводки,

для голубых и серых
– цвета морской волны;

для карих
– сливовая.

От этого же критерия (цвета глаз) зависит и цвет ваших теней:

карим глазам мы советуем подбирать болотно-зеленые, фиолетовые, песочные тона.

серым глазам подходят голубые, темно-серые, синие тени.

зеленым – розовые, лиловые, опять же песочные.

МакияжТеперь перейдем к губам. Оптимальным цветом помады считается тот, который на тон темнее цвета губ – такой макияж подчеркивает губы и выглядит естественно. Можно использовать полупрозрачную помаду – при этом необязательно очерчивать губы контурным карандашом. В центре внимания будут и губы, накрашенные помадой насыщенных оттенков фуксии с небольшим оттенком розового.

Цвет румян подобрать тоже несложно. Например, для светлой кожи подходят холодные оттенки, для смуглой – теплые. И лучше, чтобы их тон совпал с цветом вашего натурального румянца. И еще один совет: поэкспериментируйте с оттенками и техникой нанесения макияжа заранее, чтобы выглядеть в свой главный школьный праздник неотразимо.

Ольга БЕЛКИНА.