Рукоделие

Валентинки для любимых

Валентинки для любимых

   Ура, ура, и еще раз - Ура! Да здравствует Праздник, не имеющий, пока, официального всероссийского выходного дня, но занимающий в этом году почетное место недели – СУББОТУ! Влюбленные, это – ваш шанс! Наслаждайтесь романтикой, упоительной страстью и чарами друг друга, не думая о мирских заботах. И тогда, от теплоты ваших сердец, злой мороз станет добрее, а на улицах всей страны – теплее. Но сейчас у вас есть еще один шанс! Удивите своего возлюбленного, (или возлюбленную), изготовив своими руками незабываемый оригинальный подарок, который подчеркнёт искренние чувства и придаст им особой остроты. А мы поможем вам в этом!

Сердечко – мешочек «Душа в душу»
Для изготовления этого потрясающего подарка мы использовали бумагу двух цветов, но он ничуть не потеряет своей привлекательности, если взять лист бумаги одного цвета.

Итак, Вам понадобится:

Листы цветной бумаги
Линейка разметки
Ножницы.
Клей.
Золотистая лента.
Упаковочная бумага.
Конфеты.


1. валентинкиНа двух листах бумаги разных цветов (например, на синем и красном) отмерьте прямоугольники размером 23 X 15cm (9 "X 6").

2. валентинкиВырежьте Ваши заготовки – прямоугольники.

3. валентинкиСложите каждый прямоугольник пополам внутрь, (сгиб получится на короткой стороне)

4.валентинки Положите синий прямоугольник поверх красного таким образом: неразрезанные стороны сложенных прямоугольников должны быть обращены «наружу» и образовывать общий угол в форме буквы «L». Теперь наверху слегка отметьте точку стыка.

5. валентинкиОт отмеченной точки (она определяет ширину отступа от края) на каждой сложенной части отмерьте и прочертите с помощью линейки по две одинаковые линии. Их размер: 11.5х 2 см.

6. валентинкиСделайте разрезы по двум линиям красного и синего прямоугольника.

Проверим себя на данном этапе: Сложенные короткие части цветных прямоугольников пока не разрезаны. С других сторон красного и синего прямоугольника имеем по 2 разреза (т. е, соответственно, по 3 полоски).

7. валентинкиТеперь внимание: на коротких неразрезанных сторонах аккуратно рисуйте линии округлой формы (чтобы получилось сердце), и эти уголки обрезаем.

8.валентинки Разместите обе части рядом, в форме сердца. Переплетайте: первая полоска из правой части (в данном случае – красной!) помещается над ближайшей полоской из левой части (синей), затем «ныряет» под вторую полоску и «ложится» над третьей.

9. валентинкиВторая (средняя) полоска красной части плетется как первая, только в шахматном порядке. Третья - как первая.

10. валентинкиПереворачиваем сердечки и аналогичным образом плетем «изнанку». Наверху сердечко получилось в форме мешочка.

11. валентинкиЗаклейте кончики полосок.

12. валентинкиПриклейте отрезки золотистой ленты внутрь каждой стороны, посередине.

13. валентинкиПеред тем, как насыпать конфеты, красиво положите внутрь кусочек блестящей упаковочной бумаги. Сердечко сразу станет более нарядным и совсем не хрупким!

14. валентинкиПоследний штрих – связываем ленточки!

Восхитительное сердце готово! Теперь Вы сможете «подать его на блюдечке» самому дорогому человеку на свете!!!

Объемное сердечко «Пылающая страсть»
Вам понадобится:

Плотная бумага.
Ножницы.
Мелки (или краска, маркеры).
Лента или нить.
Линейка.


1. валентинкиАккуратно нарисуйте сердечко. Вырежьте по контуру. Сразу изготовьте второе такое же сердечко: обрисуйте первое и затем вновь вырежьте.

2. валентинкиВозьмите первое сердечко, отчертите линию сверху от середины. Теперь возьмите второе, и тоже отчертите линию, снизу до середины.

3. валентинкиСделайте разрезы по начерченным линиям.

4. Теперь совместите сердечки разрезами друг к другу.

5. валентинкиА сейчас – подарите своей фантазии радость проявить себя:

Например, приклейте ленту по краям одного из сердечек, а второе раскрасьте.

Или завяжите ленточку «на бантик», приклейте этот бант. На второе сердечко можно приклеить несколько меленьких сердечек.

Изготовить такое сердечко - предельно просто. Поэтому, если у Вас есть детишки, они тоже с удовольствием применили бы свое творчество и порадовали Вас!

Сердечки и звездочки «Колечко на память»
валентинкиЭти колечки - настоящая находка. Сделайте их сами, и носите на Праздник с большой гордостью так, словно они по-настоящему драгоценные!

Вам нужно взять:

Соленое тесто.
Поднос.
Краски или лак для ногтей.
Клей (можно ПВА).
Старые ненужные кольца (например, детские), или несколько сантиметров тонкого металла, который можно согнуть в форме кольца.
Пергаментная бумага.
Пилочка для ногтей.


валентинкиЭтап 1.

а) Приготовьте плотное соленое тесто. Раскатайте 1 см. толщиной.

б) Сделайте из бумаги сердечки и звездочки. Приложите к раскатанному тесту, обрисуйте и вырежьте. Получились сердечки и звездочки из теста.

в) Положите на противень пергаментную бумагу. Теперь разложите фигурки, и выпекайте при температуре 120 градусов около 4 часов (можете пока заняться любыми другими делами).

Этап 2.

а)валентинки Когда фигурки хорошо затвердели, выньте их из духовки.

б) Теперь разложите на рабочем столе, дайте остыть и обработайте края, делая их более гладкими и ровными (можно пилочкой для ногтей, или наждачной бумагой).

в) Возьмите лаки для ногтей, и рисуйте все, что вздумается! Дайте высохнуть.

Этап 3.

валентинкиТеперь приклейте металлическое основание, которое будет надето на Ваш пальчик. Вновь дайте, как следует высохнуть.

Все готово! Как и предыдущие, этот «рецепт» очень прост.

Если Вы не побоитесь проявить, таким образом, свое творчество, обещаем, что работа доставит Вам массу приятных впечатлений и удовольствия!

Желаем замечательно провести Праздник – День всех влюбленных!

Лена ВЛАДИМИРОВА.