Звезды призывают помочь жертвам землетрясения в Непале

Звезды призывают помочь жертвам землетрясения в Непале
фото показано с : StarsLife.ru

2015-4-28 14:51

Пока в России вторую неделю подряд бушует пожар, от которого пострадали более ста тысяч жителей Забайкалья, жители Непала столкнулись с другим не менее страшным природным явлением. Мощное землетрясение, произошедшее 25-го апреля с амплитудой в 8 баллов, унесло жизни более 4000 человек.

Эпицентр землетрясения и последующих толчков располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду, но трагедия затронула не только Непал, но и соседние Индию и Китай, также лавина накрыла альпинистов на горе Эверест.

В стране сейчас гуманитарная катастрофа, потому как многие населенные пункты разрушены, люди остались без крова над головой, им нечего есть и пить. Ситуация осложняется тем, что погода в Непале не летняя. Людям элементарно не хватает теплой одежды, обуви и предметов гигиены.

Данная ситуация стала не только поводом для сочувствия, но и поводом для того, чтобы сплотиться и помочь пострадавшим. К таким действиям призывают западные знаменитости, в числе которых Брайан Адамс, Хлое Кардашьян, телеведущая Эллен ДеДженерес, Диана фон Фюрстенберг и многие другие.

.

Подробнее читайте на ...

звезды призывают помочь жертвам землетрясения непале

Фото: spletnik.ru

Землетрясение в Непале: звезды соболезнуют и призывают к сбору средств

Число жертв разрушительного землетрясения в Непале уже превысило 3,7 тысяч человек. Мировые знаменитости призывают собирать средства в пользу пострадавших. spletnik.ru »

2015-04-27 15:31