Высокая кулинария становится ближе к современной кухне

Высокая кулинария становится ближе к современной кухне
фото показано с : homprojekt.ru

2015-4-29 10:00

Кулинарные изыски и новые технологии приготовления вкусной еды в современное время не являются роскошью. Новый подход к созданию пищи оценивают по достоинству все гурманы мира.

Что изменилось?

С появлением нанотехнологий решить кулинарные задачки и проблемы теперь не составит никакого труда. К модным тенденциям приготовления пищи можно отнести:
Технологии Sous vide;
Антисковорода;
ISI;
Технология PaccoJet;
Молекулярная кухня.

Технология Sous vide

На протяжении 20 лет разработка Sous vide, которая подразумевает под собой вакуумную обработку продуктов питания без потери качества и питательных веществ, а также с увеличением срока хранения, радует своих пользователей полезной и здоровой едой. Помимо этого, такая технология сохраняет цвет, вкусовые качества и консистенцию обрабатываемого продукта.

Антисковорода

Антисковорода представляет собой идеально гладкую поверхность, которая постоянно удерживает температуру до - 35 градусов. Нужно лишь положить на нее любой продукт и он тут же заморозится. Конечно, такую технологию лучше всего использовать на профессиональной кухне, оборудованную всеми необходимыми элементами. Посетив сайт www.homprojekt.ru мебельной компании «Кухни для Людей», вы с легкостью подберете гарнитур и другие различные аксессуары, которые подчеркнут ваше кулинарное мастерство.

ISI

Оборудование ISI создано для приготовления различного рода напитков, гарниров, десертов и супов. Пышность и воздушность продуктам придается с помощью газа С2О. Он находится в специальном баллончике, который вкручивается в металлическую колбу.

PaccoJet

Технология PaccoJet идеально подойдет для приготовления паштетов, сорбетов, мороженого и других продуктов, подающихся в измельченном виде.

Принцип работы состоит в том, что множество замороженных продуктов превращается в пюре. Благодаря такой технологии сохраняются запахи, вкусовые качества и однородная консистенция.

Высокая кулинария становится ближе к современной кухне

Молекулярная кухня

Здесь блюда готовятся на основе законов химии, биологии и физики. Поэтому даже самые обычные продукты приобретают различные вкусовые оттенки неприсущие им. Технология такой кухни основана на образовании молярных соединений за счет воздействия на них различных температурных режимов.

Если вы являетесь высококлассным мастером кулинарной индустрии, то вам обязательно стоит испробовать на практике все нововведения и быть всегда в курсе последних событий и тенденций в мире кухни.

Подробнее читайте на ...

технология приготовления технологии paccojet вкусовые качества sous кухни